Почему современное язычество стало таким популярным?

Типичный мужчина Мудрец (13108), закрыт 12 лет назад
Почему религия, рожденная в научнопопулярных рассказах в стиле фентези, и на страницах Интернета, имеет столько фанатичных последователей?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644740) 12 лет назад
Дебилов хватает. Читать сказки интереснее, чем "Теоретическую механику", и ума много не надо...
Остальные ответы
Alim Kenj Мудрец (13463) 12 лет назад
невежество, незнание истинной религии, культурный вакуум заполненный несуразицей, проделки сатаны.... и т. д. и т. д.
Елена Гуру (4008) 12 лет назад
:) Свойство человека - верить во что-либо, любую желаемую иллюзию. (Ключевое слово - верить)
Ворон Митрофан Мудрец (18324) 12 лет назад
Очень легко стало словообразованием влиять на умы. Это словно из пушки язычества, вылетая громадный звук разрывая оковы языческого определения выпуская на волю адского зверя.
Источник: miru mir )
Mishka - Просветленный (42169) 12 лет назад
Игры всегда популярны, кроме того основатели хорошо поработали- нашли простую и понятную идею, что вообще принцип любой религии. А у идей всегда есть последователи.
Родион Соколов Гуру (2886) 12 лет назад
Потому, что верить им во что-то хочется, а от всех религий уже тошнит.
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Срабатывает память генетическая.