выручайте!

илона фёдорова Ученик (102), закрыт 12 лет назад
у меня две дочки! болеют постоянно! одной 5 лет другой 1 год, я уж и старшую от садика отключила пока дома сижу, всё равно болеем! сейчас с малышкой в больнице лежу с ангиной! уже выздоравливаем , но это тоже ни дело постоянно по больницам!может подскажите что? к какому хорошему врачу за консультацией сходить? может анализы какие специальные есть? подскажите пожалуйста! или миожет закалять начать или к бабке какой сходить? или для профилактики какие народные средства есть? вобщем всё что знаете! а то друг за дружкой болеют замучелись уже мои девчёнки! только не надо тупых высказываний вроде" у вас чё врачей нет? или не туда обращаетесь!"
Дополнен 12 лет назад
за что осудят то? за то что переживаю за детей? или что спрашиваю опытных мам?
Дополнен 12 лет назад
всем спасибо
Лучший ответ
Евгений Крючков Мыслитель (5789) 12 лет назад
только закалять ничего не боятся вода инфекции и вирусы не несёт . когда я детьми занимался учястковый врач их в лицо незнал вам удачи очень нужный вопрос если что пишите мне лично терпеть немогу умников а такие найдутся обожаю с ними спорить даже если это профессора но с глазу на глаз .в данном случае на карте здоровье детей. дело и ещё в чём человек нетолько в тепле живёт но и в холоде он должен быть готов к нему и тогда всё плохое от них отступит.
Остальные ответы
Айдар Бабанов Профи (573) 12 лет назад
Зря создала тему. Тебя страшно осудят.
Лечи народными средствами.
Молоко с перцем медом и маслом
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
есть другая медицина, диагностирует на основании достижений науки, а лечит на опыте народной медицины. Вот туда и обратитесь. Там лечат все. Могу подсказать, если нужно. И снимки покажу, чтобы вы поняли, о чем я. Вы не россиянка, может украинка? Дам телефон.
о. Просветленный (27000) 12 лет назад
начинайте закаливать малышек... дома начинайте ходить босиком (с 15 минут), проветрите хорошо квартиру, закройте форточки и пусть дети принимают голышом воздушную ванну.. старшую можно научить полоскать горлышко холодной водой... почитайте в инете ..методик много.. возьмите.. то что вам ближе.. заварите в термосе шиповник, пейте всей семьей... полоскать горло с ромашкой, календулой, только всё это надо делать ежедневно... но без фанатизма!
Источник: здоровья вам!
интернет все еще тупит Мыслитель (6544) 12 лет назад
дети всегда болеют.. .
повышать иммунитет- прежде всего правильное питание и режим дня
Светлана Маякова Мыслитель (5730) 12 лет назад
проверьте дом. Возможно, плесень какая. Закалку надо начинать только летом и только здоровыми. ОТкажитель от вредных продуктов питания - они снижают и так слабый иммунитет. А лучше - переезжайте в деревню! Вот где свежий воздух, натуральные продукты и физические упражнения!
Anastasiya Гуру (3220) 12 лет назад
Каждая болезнь подрывает иммунную систему и порой очень сложно выбраться из этого замкнутого круга, каждая новая болезнь ещё сильнее подрывает организм, а из-за этого возникает новое заболевание. Вам нужно попробовать радикально изменить рацион питания ваших деток, во всяком случае старшей, регулярно виатминные комплексы по возрасту, иммунностимулирующие препараты и т. д. Питание полное и насыщенное, регулирно давайте вашимдетям чай, купленный в аптеке на основе трав. Только все это и многое другое нужно делать СИСТЕМАТИЧЕСКИ! проблема многих мам - они видят, что ребенок стал меньше болеть и расслабляются. НЕЛЬЗЯ. А летом обязательно наюг, только вы и детки. Мой сын впервые попал на море в 1,5 лет. Результат превзошел ожидания. Удачи вам и долготерпения.
Полина Просветленный (37686) 12 лет назад
сделайте посев из зева... может там какая зараза сидит ..и как иммунитет ослабевает она вылезает в виде ангин и всякой другой инфекции
Кира Богатырева Знаток (300) 12 лет назад
Я со своей дочкой, ей три года, в больнице, за прошлый год, лежала 5 раз. В сад пойдет, дня три походит и опять болеет. Где-то полгода назад мне посоветовала мама Тенториум. Это препорат на основе меда. Боюсь сглазить, но все эти полгода мы не болеем. Поищите в своем городе эту продукцию и просто попробуйте. Дороговато конечно.. . Но чтоб детки не болели никакихх денег не жалко! Удачи Вам и вашим деткам!
Женя Женя Мастер (1302) 12 лет назад
Врачи не вылечивают. Врачи лечат. Им платят не за здоровье ваших детей, а за то, что ваши дети постоянно болеют и ходят ко врачам выписывать лекарства. Кто делает таблетки, тот по сути и содержит врачей. Со здоровьем и иммунитетом врачи не имеют ничего общего.

Вам нужно перестать ходить в садик. Т. е. вам нужно чтобы они были дома (всегда) . Это не только их обезопасит от садиковской инфекции, но ещё много чему поспособствует в плане их развития. В садике происходит подавление личности и разрушение, так скажем, защитного "биополя"... В результате дети часто болеют.. . и не развиваются как бы могли.. .

Подумайте над этим. Это важнее любых бабок и дедок.. . и уж тем более врачей и лекарств.