Из какого советского фильма песня "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки теребят"?

Дополнен

и кем вообще исполнялась эта песня за годы ее существования?

Композитор Александр Наумович Колкер написал песню для своей любимой жены - Марии Пахоменко.
Она же ее и исполняла. Пели ее ещё Валентина Толкунова, Лариса Долина, группа Мираж

Песня была написана не для кинофильма, а звучит она в телефильме "Старые песни о главном 2"
http://www.rutor.org/torrent/163675/starye-pesni-o-glavnom-2-1997-dvd9

Песня написана в 1966 году - ей 50 лет!
Стоят девчонки. Первой исполнительницей этой песни была уроженка Белоруссии, Народная артистка России Мария Леонидовна Пахоменко. Родилась 25-го марта 1937-го года в Могилёвской области, умерла 18-го марта 2013-го года.

фильм "девчата"

Нет этой песни в фильме "Девчата"