Лада 2108 карб. Проблема с зарядкой АБ

Миха Профи (620), на голосовании 12 лет назад
При езде заряд аб. упал практически до 0, но через какое то время заряд быстро набрался и опять снизился до 0! Ехал в ночное время суток с включёнными фарами в итоге машина стала почему-то глохнуть пришлось заводить с толкача раза три! еле до дома доехал! Может кто что подскажет?
Голосование за лучший ответ
Александр Живило Знаток (427) 12 лет назад
Смотрите регулятор напряжения на генераторе, почистить и подтянуть контакты на проводах, а после этого проверить.
МихаПрофи (620) 12 лет назад
Спасибо за ответ обязательно посмотрю, я просто не разбираюсь толком в таких проблемах.
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532) щетки генератора смотри
Дмитрий Павлович Просветленный (48164) 12 лет назад
ремень натянут?
МихаПрофи (620) 12 лет назад
да ремень довольно сильно натянут!
Александр Королев Просветленный (37012) 12 лет назад
Для начала - проверь затяжку всех клемм. ( Начиная с АКМб, далее - стартер, генератор. ) Может пришло время сменить щёточный узел. На 8-ке подобраться трудно, придётся снять генератор.