какие впечатления от отдыха в Греции и как по деньгам?

maya Знаток (462), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гурчёнок Мастер (1216) 12 лет назад
Практически везде чистое море, много хвои и прочей растительности, хороший воздух, отличное питание. Хорошие отели, правда 3-ки лучше уже не брать, а 4-ки выбирать. Пляжи везде разные, где то песок (на материке) , на островах больше гальки. Но на островах красивее. Очень вкусная еда, особенно в греческих тавернах, хорошие вина. Экскурсии там в основном исторические, так как я такие не люблю, поэтому не ездила поним, но знаю что очень много там таких мест. Единственное, что греки ни когда не куда не торопятся и ждать в ресторане, иногда приходиться ну оч... долго. В целом отдых на 5, главное выбрать нужный вам курорт, их там очень много и везде отдых немного разный. Главное попасть на знающего турагента, а не на таких, которые кроме Халкидиков и Крита с Родосом больше не знают ничего. Удачного вам выбора!
Остальные ответы
Alexander Гуру (3797) 12 лет назад
Отдых шикарный (до кризиса) ! Намного лучше, чем в Турции. Пустые пляжи, отличный сервис в отелях. Народ очень приятный. По деньгам - между бюджетным и средним, но есть выше среднего. Впечатления очень яркие и хорошие, но это было до кризиса.. . Сейчас, рекомендую Хорватию.
НатальяИскусственный Интеллект (108245) 12 лет назад
А чем, по вашему мнению, отличается отдых в Греции до кризиса и сейчас???
На пляжах народа столько же. Сервис - вам сейчас будут рады ещё больше....
STOM-Я Искусственный Интеллект (635840) 12 лет назад
Северная Греция с обязательным посещением МЕТЕОРОВ ( монастыри на скалах) + отдых на Халкидиках.
Источник: личный опыт
STOM-ЯИскусственный Интеллект (635840) 12 лет назад
Нам с гидом повезло.Был с нами все 10 дней . Он потом Путина в поездке на Афон сопровождал....
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224309) 12 лет назад
Красивая природа, хорошие добрые люди. А по деньгам бывает по-разному. Зависит от времени года, от материка или островов, от удаленности отеля от города. Цены растут с июля и включая начало сентября. Так что, выбирайте нужное время.
Светлана Мыслитель (5959) 12 лет назад
отличный отдых. нормально по деньгам.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
Мне не понравилось. И ДОРОГО! Лучше отдыхать в Испании.
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) 12 лет назад
Мне всё понра! :) Жили на Крите в Ретимно, и шоппинг very good и пляжи есть песочные, и еда и вино :)
Золото - красивенное, и качественное ( в отличии от Турции) .
Есть брендовая улочка.
Ездили на экскурсии сами по новеньким построенным ЕС дорогам на арендованной машинке Форде с кондиционером ( тоже без нареканий) .
Но сейчас я бы не поехала, там ведь забастовки, разве вы не в курсе?.. .
Такой экстрим - войны, революции, политические осложнения - не по мне.... За свои деньги :)

По деньгам: аренда машины - от 40 - 100е например в сутки, и отель - разных звёзд, как сказать? это и составляет цену поездки...
НатальяИскусственный Интеллект (108245) 12 лет назад
А зачем ваш палец наманикюренный на фотках??? Или это не ваш ))) ?
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) :)) А у меня хреновый фотограф :) поэтому сама щёлкаю, но не просто пейзажи, а "я там был" :))