Охотники, в чем прелесть наблюдения за смертью существа от твоей руки?

Лика Знаток (250), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как можно убить и этому радоваться? Кто вам дал право на убийство (именно убийство, животные не вооружены!) , или вы и жизни раздаете?
Дополнен 12 лет назад
Кабаны и лоси не имеют право на жизнь может быть и вы точно об этом знаете? Может Господь Бог вам по секрету дал наказ отцовский? Объясните, в чем радость смотреть на то, как умирает животное?? ? Вы спокойно ночами спите? Может у вас куча комплексов, так это к психиатру или к психологу.... зверюги-то причем?? ? Удаль молодецкую показываете? Так это-ж подругому делается))) , к мишке в берлогу вылком, да без ружья, вот люди восхитятся силой и смелостью)))
Дополнен 12 лет назад
Иль вы несчастные, ради пропитания? Ааа..., с голоду пухните? Может попробовать деньжат на еду подзаработать?
Дополнен 12 лет назад
Чего над хрюшками превосходство показывать, это и так понятно, вы же ЛЮДИ! Вы б леденцов им раздали, знаете, как они их любят, не грызут, а сосут, чявкают, деруться за шоколадку, вот вы такие могущественные и сильные пришли и раздали зверюшкам конфет)) . А если пострелять захочется, так вы все соберитесь и определитесь наконец, кто-ж лучший, постреляйтесь немного и понятно будет, кто жив останется тот и сильнейший.
Лучший ответ
миша ослоповских Мыслитель (6585) 12 лет назад
Я думаю основная причина это АДРЕНАЛИН его нехватка, в охоте и рыбалке присутсвует дух соревнования! Поэтому люди оправдывают своё поведение как бы надо что то кушать, или зверь мог убить меня! Основной стимул рыбака и охотника это трофей, поймать подстрелить, что то стоящее! Остальное ЛУКАВСТВО! А прелести от умервлщения скорее всего никто не испытывает, разве, что маньяк! Своим пойманым щучкам я говорю: "Ну извините сегодня повезло мне! "

,

.
Остальные ответы
Миша Локоцков Знаток (256) 12 лет назад
Когда зверь в перекрестии прицела, эта секунда длится бесконечно в этот момент ты решаешь жить ему или нет .
В этот момент от твоего решения реально что-то зависит, и попав точно в цель ты осазнаёшь свою силу и превосходство над всеми, и плюс можно получить неплохие трофеи
Дмитрий Матвеев Гуру (3042) 12 лет назад
А мы и не наблюдаем.... мы отворачиваемся
Андрей Федоров Просветленный (27072) 12 лет назад
А почему радоваться? Это карма - кто то умирает, кто-то живет. Вы, например - живете...
валерий радченко Просветленный (43502) 12 лет назад
человек в деревне выкармливает кабанчика каждый день готовит ему пищу убирает нечистоты смотрит в доверчивые глаза каждый день а потом берет нож и смотря ему в глаза убивает своего друга ест его мясо французы бы сказали т акова селяви
Водолив с Мастер (2066) 12 лет назад
Из обьяснительной шофера села К.. . нов.. обл. : " на дороге появился лось рога большие он встал и грусно посмотрел на меня словно просил помочь перепрыгнуть овраг.... бампер обязуюсь починить за свой счет, а мясо уже нет"

Из обьяснительной браконьера (из архива Главуправохоты)

"....Мне совсем не надо мяса- у меня есть совесть"
Из протокола о брак. отстреле кабана на территории заказника Мал. Дубр. И.. . Обл. гр. СТ.. .

".не зная где нахожусь, как добросовесный охотник сначала сделал предупредительный выстрел вверх"
Газета "Северное сияние" г. Б... .
Лось ожидал свою подругу стоя на берегу реки. все мы дружно любовались им, как вдруг к нему подошла большая лосиха с такими же огромными рогами ..Она с любовью потерлась о его шею и они дружно почти обнявшись побежали к лесу .Вот так бы людям научится любить! "

Из брошюры"техника безопасностии первая помощь на охоте" г. Бар.. Алт.. .
" Если некогда перезарядить ружье, медведь идет на вас, возьмите палку, уприте ее одним концом в землю и в момент прыжка зверя резко и ловко подставте ему другой конец"
Палковводец Знаток (364) 12 лет назад
Лика, спорить смысла нет.. .
Вышли мне на почту фотографию своих сапог. Если они из кожезаменителя, то приложи адрес. Я тебе пришлю качественные, теплые сапожки...
ваван Оракул (71751) 12 лет назад
ты бы лучше американцев спросила, зачем они в Хиросиме 140 тысяч людей за секунду уничтожали, а потом в Нагасаки 75 тысяч, и этот процесс снимали на видео наверно не с горя ! -судя из твоего ответа мозг чинить надо тебе, а не охотникам, если эти цифры для тебя сути не меняют, странное сравнение !
АL ESOX Мастер (2401) 12 лет назад
А поэтому и охтятся ЛЮДИ потому что ЧЕЛОВЕК царь природы! а ни какой нибудь кабанчик или лось.
Олег Сейлик Гуру (4483) 12 лет назад
Лика, отвечу так- для дичи человек -враг и она стремится убежать и охота и есть соревнование. а взять домашнее животное (вы ведь едите мясо) оно доверяет хозяину радуется ему а он его без труда убивает, сам сьест или продаст мясо.
ГДЕ ПРАВДА А ГДЕ НЕПРАВДА РЕШАЕТ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ и спор между сторонниками и противниками охоты-ВЕЧНЫЙ
Виталий Ушаков Гуру (4954) 12 лет назад
Раз в неделю просыпается какой-нибудь гринписовец, а потом пропадает и больше никогда не пишет.

Давай, красавица, я тебе дам своё ружье и снаряжение и посмотрю, как ты сдохнешь в лесу через недельку, потому что твои беззащитные зверушки далеко не беззащитны и самый симпатичный заяц очень больно тебе сделает если ему будет угрожать опасность.

За тобой шлейф смертей которые тебе дают жизнь не чуть не меньше чем за любым другим человеком.

Спи спокойно.
Старший Мудрец (18952) 12 лет назад
Спит убитая лисичка, Спит задушенная птичка, Обезглавленный хомяк посмотри-ка, как обмяк. Утонув в зловонной жиже, Спят в аквариуме мыши, А на высохшем полу рыбки кучкой спят в углу. Спит десантник на камнях, Парашют с собой не взяв, Ошибившись только раз, Спят саперы в этот час. И, придавленный бревном спит строитель мертвым сном. . Не печалься, не грусти, спи малыш, и ты усни.. .

Зима. Большая берлога. Семья медведей. Папа медведь сидит в кресле и читает газету, Мама медведь стирает и готовит ужин, Маленький медвежонок пристает к папе: "Пап покажи кукольный театр! " Папа медведь -"да отстань, не мешай" Сынок не унимается -
"пап! ну покажи кукольный театр! " Папа медведь опять его прогоняет - "Да не мешай читать" Медвежонок все рано ноет, и тут отец медведь не выдерживает. Встает, идет в дальний угол берлоги, долго там копается в мусоре, и, наконец, достает два человеческих черепа, нанизывает их на пальцы, и писклявыми голосами говорит: -"Вась, а Вась! А вдруг здесь медведи?! " -"Да откуда нафиг здесь медведи!!! "

Димыч Профи (538) 12 лет назад
Бывают же больные люди которые несут бред.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124352) 12 лет назад
Да вот когда котлеты, пельмени, колбаску, икру кушаю слезы в три ручья из глаз льют !!!Раздел вегетарианцов в проекте, скоро вставят в категории . Подожди еще чуточку .
Кен Робин Мыслитель (7670) 12 лет назад
"Охотники, в чем прелесть наблюдения за смертью существа от твоей руки? "
Источник: :сказала Лика, уплетая копченую курочку, вытирая жир со своих невинных щек....
Лилия Знаток (299) 12 лет назад
а животные друг друга не убивают?? ? это законы природы и раз природа существует значит это не просто так
Чеширский Кот Гуру (4754) 12 лет назад
У-у, как всё запущено.. . Может тараканов и мышей тоже убивать нельзя? Они ведь тоже жить хотят.