Чтобы верить нужно знать что такое вера ?

Вячеслав Леонов Просветленный (25870), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вазуальд Кротилло Ученик (190) 12 лет назад
Знаем. Вера - это бездоказательное принятие за истину всякой фигни.
Парацельс Оракул (50660) 12 лет назад
человек верит всегда)) ) ...вера-правда- истина-разум) это все одно и то же) только проявления различные)
Stairway Просветленный (30732) 12 лет назад
Вера слепа, она не опирается на реальность — она просто вера.
Не нужно верить, нужно знать, а чтобы знать, нужно видеть, видеть реальность и строить на её основе.
Потому что знание без зрения — заблуждение. Вера=заблуждение.
Праведники слепы, чтобы не сомневаться в своём пути. Пусть даже они идут в пропасть.
вячеслав немичев Ученик (143) 12 лет назад
вера и религия разные вещи
желтый с клювиком Мастер (1598) 12 лет назад
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.

Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Марина Гуру (4345) 12 лет назад
Неа. Что бы верить-достаточно просто верить. Просто хотеть верить. Просто не представлять без чего-то жизни. Просто не уметь по другому. Вера и истина-почти антонимы. Истина часто жестока, а вера снисходительна, тепла, благосклонна. Людям надо иногда во что-то верить..
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 12 лет назад
есть два вида религий у одной телесное воскресение, у другой вечная Душа!
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) 12 лет назад
вера от слышенья, а слышенье от Слова Божия А без веры угодить Богу не возможно : ибо надо что бы приходящий к Богу веровал, что Он есть и что ищущим Его воздаст Чтобы верить Богу надо просто быть Его дитём, как верит любой малыш что это его папа и попробуй с ним поспорь он скажет мой папа и всё тут так и верующий мой Отец Небесный и всё тут А кто не Его тот ищет споров и каких то доказательств Да благословит вас Господь познанием Своей любви
)(MisterDrams)( Гуру (3786) 12 лет назад
Иисуса Христа распяли за Богохульство и он не воскресил разбойника!
Вячеслав ЛеоновПросветленный (25870) 12 лет назад
Разбойника он воскресил и забрал к себе в рай. Ведь это одна группа духов пришла на Землю, чтобы исполнить написанные пророчества.
)(MisterDrams)(Мастер (1886) 12 лет назад
Апостолы сказали что Иисус ушёл в небо один
)(MisterDrams)( Мастер (1886) 12 лет назад
да и желательно лично!