Почему обмерзает газовая магистраль на ГБО.сам редуктор горячий и не обмерзает....
физику и я изучал. при работе ГБО на авто такого не должно быть....
Причина в трубке!
Она была помята или просто погнута, после нескольких лет эксплуатации в ней отложилось нечто на стенках. При деформации эти отложения отходят и забивают трубку. После этой "пробки" начинает газ испаряться и забирать температуру (обмерзать) .
Я попробовал прочистить трубку, не получилось. Купил новую и заменил. Вот уже 2 года нет проблем.
В том месте, откуда начинает обмерзать магистраиь, чтото мешает свободному прохождению газа (по простому засорилось или замялось.
Это ненормально, газ должен поступать жидким до редуктора и там испарятся, возможно в балоне низкое давление и газа начинает не хватать и он начал испарятся в трубке.
Редуктор подогревается искуственно жидкостью. А газ при испарении требует энергии и создает понижение температуры.
газ имееет минусовую темперетуру. поэтому и магистраль в инии. А редуктор разогревается от подачи охлаждающей житкости с двигателя