почему "холодная война" называется холодной?

Семён Голубев Знаток (290), закрыт 12 лет назад
Значение термина холодная война мне понятно - это гонка вооружения. Но почему эту гонку назвали холодной войной, а не научной войной, войной технологий и т. д.
Лучший ответ
Kein Мастер (1066) 12 лет назад
здесь не видно проявлений войны как таковой. Люди не умирают, территории не захватываются, это другая война, информационная. Ведётся гонка вооружений, борьба за конкретную, актуальную, передовую, иногда даже секретную информацию. Очень велика роль разведывательных служб. Так же велико влияние средств массовой информации на людей, с помощью них можно внушать любые неверные сведения, скрывать правду. В этом и есть суть холодной войны - боевых действий нет, а они ведутся, только другими средствами.
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192753) 12 лет назад
Вероятно по той же причине, почему горячая война называется горячей.
Укуренный Карлик Ученик (35) 12 лет назад
Понятие "Холодня война" значительно шире и не ограничивается гонкой вооружения.
Правдолюб Просветленный (26296) 12 лет назад
Потому что горячих точек нет.
Федя Просветленный (25477) 12 лет назад
Холодная, потому что ничего не горит, нет огня.
Тьма над нами Знаток (443) 12 лет назад
в россии начинается холодная гражданская война
Гена Лавко Мыслитель (5610) 12 лет назад
без кровопролития обошлось между СССР и США. Только пакостили друг другу, но не воевали
Лидия Авдеева Мастер (1261) 12 лет назад
типа с холодной кровью пресмыкающихся
юлия кузнецова Ученик (186) 6 лет назад
здесь не видно проявлений войны как таковой. Люди не умирают, территории не захватываются, это другая война, информационная. Ведётся гонка вооружений, борьба за конкретную, актуальную, передовую, иногда даже секретную информацию. Очень велика роль разведывательных служб. Так же велико влияние средств массовой информации на людей, с помощью них можно внушать любые неверные сведения, скрывать правду. В этом и есть суть холодной войны - боевых действий нет, а они ведутся, только другими средствами.