помогите написать сказку о том как заяц весной меняет свою зимнюю шубу на весеннее пальто

эльдар агарагимов Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
помогите написать сказку о том как заяц весной меняет свою зимнюю шубу на весеннее пальто
Голосование за лучший ответ
Лариса Гуру (3374) 12 лет назад
Жил был зайчик Филя. Зимой в лесу холодно, снег и ветер . Забьется Филя под куст и дрожит. Сжалилась матушка-зима над зайчиком и подарила ему шубку. Такую же белую и пушистую, как снег п оле. Обрадовался Филя, стал прыгать. Уснет по кустом и не чувствует мороза, тепло ему в новой шубе. Но вот солнышко стало пригревать, снег съёжился, потекли ручейки, весна пришла. Жарко стало зайцу в теплой шубе. Вышел он на поляну, нашел под деревом маленький островок снега и положил на него свою белую тёплую шубу. Пусть полежит до следующей зимы. А сам в серенькой одёжке весело побежал в лесок.