ПЛЮСЫ и МИНУСЫ вегетарианства.

Елена Витальевна Гуру (3468), закрыт 16 лет назад
Кто что думает? Поделитесь.
Лучший ответ
Queen of Spades Мудрец (11277) 16 лет назад
Сплошные плюсы, но белки надо получать. Поэтому ешь больше сои, грибов и орехов.
Остальные ответы
---- Гуру (4325) 16 лет назад
+ это ты не жрешь животных
- это ты жрешь их пищу ...
Еленка Мыслитель (5710) 16 лет назад
плюсы потеря лишнего веса, хорошее самочувствие, да собстевенно ничего плохого не вижу в вегетерианстве, хотя полностью не была вегетериенкой. просто не ела вообще свинину, говядину и тд. Не могла себе отказать в курочке и рыбе. но отрицательного не было ничего!
ЖЕНЯ ЛУЧЕЗАРОВА Гуру (3956) 16 лет назад
Плюсы: ясное дело- фигура(!!), витанимки- полезно для организма, никаких мертвых животных на твоем столе.
Минусы: В животной пище много того, чего нет в овощах ( и где это потом брать?), ну типа всяких там необходимых жиров и белков. И потом, да простят меня вегетарианцы, мясо- это вкусно (и рыба).
Павел Волкогон Ученик (158) 16 лет назад
Плюс- моральное удовлетворение.
Минусы:
-Человек не травоядное, а всеядное животное, следовательно возможны проблемы со здоровьем .
-Правильное вегетарианское питание - очень дорогое удовольствие.
millо Оракул (54676) 16 лет назад
Вегетарианство не приемлимо в таких странах,как Россия.Оно годится только для тёплых стран, например,Индии.Там население веками питается растительностью.У людей этих стран и пищеварительный тракт по-другому устроен.И климат не континентальный.И потом, таких белков,как в животной пище,нет и не может быть в растительной.Я придерживалась какое-то время частичного вегетарианства.В охотку.Но всё равно вернулась ко всеядию.Зимой не навегетарианишься.
сня Гуру (4138) 16 лет назад
плюсов много, а основной минус отсутствие веществ нужных для организма, которые содержатся только в животной пище