Как коптить сало? Как закрптить сало в домашних условиях?
Дымом из фруктовых деревьев.
Коптить дома собрались? Флаг в руки. Вообще-то это делается на открытом воздухе, для копчения используется ольховая стружка и нормальная коптильня. Степень готовности определяется на глаз на нюх, на зуб или голосованием
В стерилизаторе медецинском. Вниз опилки фруктовых и на решётку сало. Усё на огонь и пусть коптится. Печку надо обязательно запалит газеткой «Нью-Йорк Таймс» , нехай буржуины от зависти погибнут.
Я как-то в Реале коптильню на подарок покупала, можно в ней. У Владимира интересный способ, надо будет попробовать
Мясо копченое
Выстелить нижнюю часть большой формы для выпекания фольгой. Заполнить ее слоем древесной щепы (обычно можно найти ольховую в супермаркетах) и немного воды – достаточно, чтобы предупредить возгорание щепы, но не выше уровня щепы. В мою форму влезает 1 стакан щепы и 1 стакан воды. Положить на щепу решетку, а на нее мясо. Потом обернуть форму алюминиевой фольгой (толстая, широкая лучше) так, чтобы форма была закрыта со всех сторон. Поставить в духовку и запекать три часа при 250°.
Так хорошо готовить говяжью грудинку, свиную рульку, сало и ребра. Цыпленка делать полтора часа, распластав его, как «табака» .
Рецепт взят из «Нью-Йорк Таймс» от 4 декабря 2009
Там же фильм http://www.nytimes.com/2009/12/09/dining...
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2302.jpg