Образовательный путь

Помогите с зачетом по физике. Вопросы внутри. Нужен полный ответ на каждый вопрос. Указывайте номер блока и вопроса пжл

Блок 1
1. Какие явления называются тепловыми?
2. Что такое тепловое движение? При каких условиях оно существует и от чего зависит?
3. Что называют микроскопическими параметрами?
Блок 2
1. Основные положения молекулярно-кинетической теории, чем они доказываются?
2. Как определить количество вещества? Что принято за 1 моль? Постоянная Авогадро.
3. Что такое молярная масса, как ее определить?
Блок 3
1. Что называют броуновским движением? Как оно объясняется и от чего зависит?
2. Что такое концентрация молекул? Как ее определить?
3. Как возникает взаимодействие молекул?
Блок 4
1. В каких агрегатных состояниях могут находиться вещества? Основные свойства этих состояний.
2. В чем отличие вещества в различных агрегатных состояниях?
3. Перечислите все процессы перехода вещества из одного состояния в другое.
Блок 5
1. Что называют идеальным газом? В чем необходимость его использования? Какие газы можно называть идеальными?
2. Чем обусловлено давление газа на стенки сосудов? От чего оно зависит?
3. Как средняя кинетическая энергия молекул зависит от концентрации газа и его давления на стенки сосуда?
Блок 6
1. Что такое тепловое равновесие?
2. Чем при тепловом равновесии температура отличается от других макропараметров?
3. От чего зависит интенсивность теплообмена между телами?
Блок 7
1. Что характеризует температура? Как связана температура со скоростью движения молекул?
2. Принцип работы термометра. Градуировка термометра. В чем недостатки шкалы Цельсия?
3. Как еще можно измерить температуру?
Блок 8
1. Какую температуру называют абсолютным нулем? Что происходит при этой температуре?
2. Абсолютная температурная шкала. Связь абсолютной шкалы и шкалы Цельсия.
3. Зависимость средней кинетической энергии движения молекул и создаваемого ими давления от температуры.

википедия же есть