Бьютилэнд

Почему при промывании носа фурацилином мне щипет до слёз и красных глаз когда нагибаю голову вниз?

у меня синусит ,гайсорит что-то в этом роде
можно поподробнее пожалуйста-как фурацилин вызывает пощипывания,что там щипает,как выглядит эти пощипоны и тд и тп,подробнее умаляю

Дополнен

потап зенков ну блин вы не ответили на вопрос (((почему щипет? что там щипет? как происходит?

Потому что спирт

тонкие стенки и сосуды близко расположенны, либо внутри есть какие либо повреждения.
все бонально и просто, глубоко проблему не стоит искать

больше витамина В (6,12,3,4) и витамин Д ( еште больше черного хлеба) они действуют на сосуды и заживление подобного типа ран

сделай поменьше концентрацию фурацилина, да и не нагибай голову вниз, через слезной канал фурацилин попадает в глаз.