Самая северная столица мира?

Рейкьявик

Самая западная страна, Исландия имеет самую северную столицу мира Рейкьявик, но даже зимой средняя температура колеблется в районе -1°С. Однако не только этим удивительна природа Исландии. Вся страна находится на живой коре земли, из-под которой уже много веков бьют гейзеры и на которой то и дело образуются новые кратеры вулканов.
http://www.e1.ru/articles/travel/archive_2006_2/page_1/001/555/article_1555.html

Санкт-Петербург является самым северным из городов мира с населением свыше миллиона человек . Санкт-Петербург - самый северный из крупных городов мира и самый крупный из северных городов: 60-я параллель, на которой он стоит, проходит через Гренландию, Аляску (город Анкоридж) , Магадан и столицу Норвегии Осло. Поэтому один из главных туристических манков здесь - белые ночи, удивительное время с мая по июль, когда даже в полночь на улице довольно светло и город почти не спит.
http://rus.forumspb.com/spb

Конечно же Рейкьявик))))

Вообще, Рейкьявик,а у нас - Питер!

мне кажется Осло