Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как решить задачу???

Анастасия Самошина Ученик (200), на голосовании 12 лет назад
3 мушкетёра вместе с другом поссорились с 5 гвардейцами. Ссора кончилась одной дуэлью. Ск-ко существует способов выбрать противников для этой дуэли?
Голосование за лучший ответ
Смолин Вит Мыслитель (7284) 12 лет назад
Как я понимаю четверо с одной стороны и пятеро с другой? Тогда каждый из 4х может сразиться с одним из 5ти (глупо предположить, что мушкетёры или гвардейцы друг с другом подерутся) т. е. 4х5=20вариантов...