Интересно в христианстве

Дионис Мудрец (10217), закрыт 16 лет назад
Убивал человек,убивал.потом убили его и ему все грехи прощаются и он попадает в Рай????
Или грешил,пошёл в церковь помолился и грехи простились-пошёл дальше грешить!!!!
Лучший ответ
Oleg Гуру (2530) 16 лет назад
Человеческие понятия о справедливости часто сильно отличаются от Божиих, и человеку невозможно представить себе, насколько милосерден Господь. Ведь несправедливым как раз было бы не оставлять человеку никаких шансов на спасение. Это было бы ужасно, если бы покаяние не принималось Богом. Все уже давно были бы в аду, а в раю бы никого не было, потому что из людей безгрешен только Христос. А люди жили бы без надежды...
После покаяния дальше идут грешить только из-за своей нравственной немощи. Попробуйте прожить хотя бы один день без греха!

Шихшабеку Балашову: Последователи Христа пребываюти в Церкви, которую Он основал, а не в сектах, созданных лжеучителями.
Остальные ответы
Марфа Оракул (55701) 16 лет назад
а ты что уже сходил-или собираешься, да никак не собраться?!
Искра* Оракул (55798) 16 лет назад
а вот дальше могут не простить. шанс\возможность дается один раз.
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 16 лет назад
Да, если покаялся - в рай. Мы ведь все грешные. Что Вас так возмущает? Не будете прощать убийц, не простит и Вас Бог.
Пользователь удален Мастер (1431) 16 лет назад
в горах тоже интересно\ а вы мил человек попробуйте поисповедуйтесь и вопросик то закроется.
саша Профи (769) 16 лет назад
Абсурдно правда? Но это не настоящее Христианство. Последователи Христа падражают ему во всем!
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
За все злые дела придётся пострадать , а потом с чистой совестью в Рай!
arthi Мастер (1128) 16 лет назад
Церковь это не учреждение для прощения грехов.Главное чтобы ты сам лично раскаялся в грехах.Господь сам знает искренен ты или нет
Алексей Васильев Просветленный (23391) 16 лет назад
В Садоме и Гоморре один убивал, убивал, потом его убили. Другой убивал, а потом исповедался, не помогло. И где же они теперь эти "праведники" и "грешники"? Вроде бы ни одного не видно ни в Рае, ни в Аде.
Людмила Грачева Гуру (3711) 16 лет назад
На небесах за одного раскаевшегося грешника дают десять праведников наверное потому, что кто побывал на самом дне, досыто наелся всякого и осознал, каждой клеточкой понял, что шел ложным путем и погряз в нечести, вряд ли еще раз оступится однажды получив любовь и прощение. Зря Вы так...