Каковы причины хозяйственной отсталости Спарты и расцвета Афин?

sabina davydova Ученик (236), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
****** Мудрец (16629) 12 лет назад
В Спарте как сельскохозяйственно ориентированном регионе всё зависело от урожаев, при этом они вели постоянные войны, что не делало экономику Спарты эффективной. Афины больше торговали, а спекуляции дают хорошый доход и развитие, мало воевали и обманывали всех кого могли, у них был хороший флот, с помощью котороого дешевле первозить грузы для торговли. Отсюда разница