13 лет назад
Почему белый дым получается обильным ,если бумажку,смоченную соляной кислотой,держать над бумажкой,смоченной
Почему белый дым получается обильным ,если бумажку,смоченную соляной кислотой,держать над бумажкой,смоченной аммиачной водой,а не наоборот?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аммиак легче, поэтому поднимается вверх. Соляная же кислота тяжелее воздуха - идет вниз.
В результате соединения паров аммиака и хлороводорода образуется аэрозоль белого NH4Cl.