Какой способ пеленания выбрать? В роддоме не практикуют "Тугое" пеленание. Или сразу одевать в распашонку и ползунки?
Вам проще будет, если будете пеленать. Иначе будет себя ручками будить. Кстати у детей, которых пеленали, нервная система более устойчива нежели у тех которых сразу одели в ползунки.
И ПРАВИЛЬНО ЧТО ТУГОЕ ПЕЛЕНАНИЕ НЕ ПРАКТИКУЮТ!!!! Сейчас можно одеть распашоночку и памперс и запеленать байковой пеленочкой (свободное пеленание) т. к. это идет профилактика дисплазии тазобедренного сустава.
если пеленать ребенок спит спокойнее. . недель до 2 можно.. . и постарше если колики некоторым деткам помогает если спеленать когда приступ
ни одного дня не пеленали, нам две недельки и ручками или ножками себя не будим, так зачем ребёнка мучить
Пеленать туго ребенка просто НЕОБХОДИМО. Он еще совсем малыш, и сам не может контролировать свои ручки и ножки. Может сам себя разбудить, может испугаться своей ручонки, спать будет намного спокойнее, если запеленать. Это уже в месяца 3 можно разнообразить днем не пеленать. А на ночь лучше в пеленке.