"Потому что совместный труд для моей пользы — объединяет" (с.) Киноманы, вопрос (+)

~Irene~ Высший разум (211149), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток, киноманы)

Давайте поговорим о людях, которые и дома вместе, и одно кинодело делают тоже вместе.

Какие ваши любимые, восторгающие вас своим СОВМЕСТНЫМ ПОСТОЯННЫМ творчеством личности - родители и дети, мужья и жены, братья и сестры и т. д. и т. п. - вместе пишущие, вместе снимающие, вместе снимающиеся в кино.

Что-то вроде примера)

Заранее спасибо за ответы)
Лучший ответ
HandSome Гений (95711) 12 лет назад
Привет!
У меня два "ненастоящих" примера и один - как просили)) .
Я по нарастающей) )
1. Не перестаю горевать, что этот творческий и любовный союз уже в прошлом. Когда смотрю этот отрывок из "Манхэттена", почти страдаю от того, что они. . эх.. .

А так 9 фильмов, да. В том числе мои любимые "Манхэттен", "Энни Холл", "Эпоха радио", "Любовь и смерть".

2. А эти двое считаются?; -) Не уверен, но они какое-то время жили вместе, в смысле - снимали дом) .

В любом случае, не могу не назвать)) . "Дживс и Вустер", "Черная гадюка", "Шоу Фрая и Лори", "Друзья Питера".

3. Ну и наконец, чудесный творческий союз - художник-мультипликатор Юрий Норштейн и его супруга художник-постановщик Франческа Ярбусова. Благодаря им (и оператору Александру Жуковскому, ставшего другом семьи) появились всем нам известные шедевры ("Сказка сказок", "Ежик в тумане", "Цапля и журавль", "Лиса и Заяц"). Оба префекционисты ужасные, гоголевскую "Шинель" 30 лет создают, на каждую сцену по сто вариантов кончика носа Акакия Акакиевича приходится.... Когда же уже, о, когда?!) )
~Irene~Высший разум (211149) 12 лет назад
Приветик)
Да, Дайан и Вуди - прелесть)))
В "Любви и смерти" еще их обожаю))) Да и в "Энни Холл")))

Про Стивена и Хью как-раз вот на днях дочитала, и про дом, ага)) Считаются, считаются, как хорошо, что их упомянул))) Так интересно было про их первую встерчу читать и про работу совместную) Чорд, так стыдно, все передачу про них не посмотрю(

А меня еще позабавило, как Стивен чуть не решил за будущей женой Аткинсона ухаживать))))

Жалко книга на самом интересном месте оборвалась( Надеюсь продолжит...)

Про "Ежика" супер, спасибо))) Надеюсь дождемся "Шинель")

П. С. Прошу считать меня с достоиством погибшей в неравной схватке с твоим агентом) Не знаю, дошло хоть что-то или нет)
HandSome Гений (95711) Не-а, ничегошеньки не дошло...(. Но я догадываюсь, обо што там)) Ну дык... эта демоническая Санетра такая красавица, что позабудешь и об ориентации, и о целибате))). Еще вспомнил одну творческую пару, наверняка тобой любимую: режиссер и актриса Светлана Дружинина и ее муж оператор Анатолий Мукасей. Он увидел ее в кино и сказал родителям: "Вот на этой девушке я женюсь". И женился). Их сын тоже оператор, но вместе не работает, насколько я знаю.
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (446558) 12 лет назад
Коены
Девид и Джерри Цукеры
Hugh Kiedis Мастер (1477) 12 лет назад
Братья Коэны, Вовчовски
Lana Знаток (286) 12 лет назад
Михалков, Тодоровский.
Вячеслав УгрюмовМыслитель (7825) 12 лет назад
Сорри, мэм, брат Михалкова - Кончаловский!
А Тодоровский к Михалковым не имеет никакого отношения.
Это так, для информации....
MIRACLE Гуру (4920) 12 лет назад
Хелена Бонем Картер и Тим Бертон. Суперсоюз
Крупная рыба, Суини Тодд демон -парикмахер с Флит-стрит
~Irene~Высший разум (211149) 12 лет назад
Шикарные они, да))
Спасибо за ответ))
MIRACLE Гуру (4920) На интересный вопрос и ответить интересно)) Ой не поздоровалась,доброго вечера)
...The Мудрец (13414) 12 лет назад
Насчет "дома" о нижеперечисленных людях информацией не владею, а в качестве творческих союзов:
Александр Алов и Владимир Наумов (Бег, Легенда о Тиле, Тегеран-43)
Владимир Краснопольский и Валерий Усков (Вечный зов, Ермак)
"Братья" Васильевы (Чапаев, Оборона Царицына)
Андрей Кончаловский и Андрей Тарковский (Каток и скрипка, Иваново детство, Андрей Рублев)
-это так... на ум пришли.. .
Кто мне очень-очень нравится:
1.Режиссеры-сценаристы Уильям Ханна и Джозеф Барбара в совместительстве с продюсером Фредом Квимби. Двадцать лет, с 1940 по 1958 год они делали Тома и Джерри, сняв 114 "канонических" мультиков. К сожалению, когда в 1955 году Фред Квимби покинул их творческий союз, мультсериал стал постепенно скатываться в говно.

Кстати, эти двое потом делали Флинстоунов, Скуби Ду, и еще кой чего по мелочи)
2.Вышеупомянутые режиссеры-сценаристы Абрахам-Цукер-Абрахам. Если говорим "пародия", подразумеваем этих троих, и наоборот. Аэроплан, Голый пистолет, Горячие головы, и так далее. К ним можно добавить еще сценариста Пэта Профта и актера Лесли Нильсена. Все пятеро работали друг с другом десятки раз, в разных вариантах и качествах.
3.Братья Форелли и Джим Керри.
Потом еще может допишу
~Irene~Высший разум (211149) 12 лет назад
Спасибо за ответ)))
Дописывайте, пожалуйта, вседа рада комментариям и т. д.))

Как давно я Том и Джерри не смотерла, ужас)))
...The Мудрец (13414) Разрази меня гром, я совершил грубейшую ошибку!Почему вы меня не поправили:) не Абрахам-Цукер-Абрахам, а Цукер-Абрахамс-Цукер. Вот это я даю!
э чо бля Мудрец (12364) 12 лет назад
Не то, чтобы восторгаюсь, но меня умиляет то, что отец и сын ведут совместные работы. Аж 15 фильмов! Бен и Джерри Стиллер. Перечислять я не буду. ) Тот же Бен со своим лучшим другом - Джеком Блэком снимались вместе в 14-ти лентах. )

Роберт Дуни мл. со своим, опять таки же, отцом, который режиссировал 7 его фильмов достойны внимания. А еще его женушка продюсировала 6 картин с его участием.

Запомнились Кристофер Нолан и Майкл Кейн, которых объединяют 5 ярких фильмов.

В свою очередь я запомнила Стива Бушеми и Сэма Рокуэлла, которых очень часто вижу вместе и объединяет их 8 фильмов.

И наконец.. . Думаю, с Питтом всем работать нравится. Как не посмотришь, то с Клуни их связывает 7 фильмов, с Дэймоном - 5, с Робертс - 4, с Финчерм - 3, с Содербергом - тоже 3, продюсера Гарднера связывает аж 13 фильмов. А Всеволод Кузнецов признается, что Питт его любимый актер, которого он когда-либо дублировал. Финчер говорит, что с Брэдом работать - одно удовольствие и что в скором, он обязательно принесет Оскар.

Источник: Доброго)
~Irene~Высший разум (211149) 12 лет назад
Добрый вечер)))
Спасибо за ответ))
Я кстати не смотерела еще номинированный на Оскар фильм с Бредом, надо бы до церемонии это исправить... Да и общий с Финчером "Баттон" тоже( А "Семь" и "Бойцовский клуб" отличные видно, что они хорошо спелись))
э чо бля Мудрец (12364) Спасибо за 10 баллов) Питт по-моему хорошо справился с ролью в Маниболле, ибо его просто так не номинировали на 100500 наград. Или в этом ужасном году просто выбирать не из кого.) Баттона советую не смотреть на ночь. Т. е. спать захочешь, выключишь и досмотришь завтра. А кино паузы не заслуживает.) Хотя, о чем это я? Это же Финчер...
анирам анирам Просветленный (25694) 12 лет назад
Здесь много перечислено достойных примеров, сложно, что либо добавить, разве, что из советского кино: Ладынинина и Пудовкин, Иванов и Касаткина, а ещё Орлова и Александров.
Конст@нтиныч Мудрец (10083) 12 лет назад
Я бы добавил красивую пару Николь Кидман и Том Круз. Хоть они и снялись в 3-х фильмах ("Дни грома", "Далеко-далеко", "С широко закрытыми глазами"), но лично мне было приятно смотреть на эту пару.
~Irene~Высший разум (211149) 12 лет назад
Спасибо за ответ)))
Высший разум (272343) 12 лет назад
Здравствуй, Ириска..) Согласна с тобой ))
"Моника Белуччи И Венсан Кассель. Необратимость любви"

"Ким Бэсинджер и Алек Болдуин"

"Дженифер Энистон и Бред Питт"

"Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова"

"Майкл Дуглас и Кетрин Зета Джонс"

Семья - самое теплое место на Земле
Заранее пожалуйста за ответ )))
~Irene~Высший разум (211149) 12 лет назад
Привет, Лен))
Спасибо)))
Красивые пары)))
Мне правда Брэд и с Анжелиной очень нравится, как смотрится, фильм правда совместный у них один только вроде...)
Высший разум (272343) Ну всем больше ранее с Энистон он нравился )) Ну надо было отметиться..)Отличных выходных! )))
Becky Sharp Мудрец (15146) 12 лет назад
Большинство моих любимых творческих семей творят совместно больше периодически, чем постоянно, наверное сложновато быть вместе дома и еще творить вместе. Из очень постоянных и еще не упомянутых союзов хочу упомянуть Владимира Наумова и Наталью Белохвостиву, кажется, женившись на ней Наумов снял ее во всех своих фильмах и они женаты (по моим подсчетам) уже 36 лет, несмотря на большую разницу в возрасте. Александр Лазарев и Светлана Немоляева всю жизнь проработали в одном театре имени Маяковского и периодически играли в одних спектаклях (их совместных работ в кино, я честно не помню) . А в остальном в голову приходят замечательные творческие союзы совсем не семейные, например Кесьлевский, Писевич, Прайснер. Хотя мне кажется, когда люди долго работают вместе это уже семья в своем роде.
Источник: Добрый день
Becky SharpМудрец (15146) 12 лет назад
"Времена года" понравились, спасибо, надеюсь на выходных доберусь до "Анатолии" ))
~Irene~ Высший разум (211149) Добрый день) Спасибо за ответ и за интересные примеры) Рада, что "Времена года" понравились) Приятного просмотра "Анатолии" и тоже жду отзыв, заранее спасибо)
V S Оракул (62063) 12 лет назад
Лидия Федосеева Шукшина - Василий Шукшин
Нина Гребешкова - Леонид Гайдай
Инна Чурикова-Глеб Панфилов
Вера Алентова-Владимир Меньшов
Инна Скобцева-Сергей Бондарчук