квартира

Ольга Доди-Ватолина Ученик (189), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте! я собираюсь купить квартиру. Но у хозяина той квартиры нет зеленки. Т.Е. они купили квартиру 10 лет назад, тогда зеленки не выдавали. Дом считается капиративным. Они два месяца назад обновили техпаспорт им в БТИ сказали что зеленка не нужна при оформлении договора купли продажи. Так ли это или надо все таки им ее получить. Мы собираемся приобрести квартиру за счет материнского капитала. Не помешает ли нам то что у них нет зеленки. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Мария Профи (909) 12 лет назад
лучше с юристами такие вопросы обсуждать.. .
а зеленки нет - купите йод )
Елена Оракул (86063) 12 лет назад
Я не уверена, что знаю, что такое зеленка.. . Но одно знаю точно. То, что ИМ сказали в БТИ, к ВАМ не имеет никакого отношения, они могут и наврать - сейчас столько мошенников. Вы должны САМИ узнать или в БТИ, или у юриста в агентстве по недвижимости. А то останетесь без материнского капитала.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257804) 12 лет назад
Плять.. . о чем вы?? ? Какой зеленки. Чо-то смешно стало от вашего вопроса....))))))))))))))))
Лилия Зотова Гуру (4407) 12 лет назад
у них нет свидетельства на право собственности-это зеленка. Может они пойдут и подадут документы в регистрационную и им в течении месяца выдадут свидетельство (если конечно квартира находиться в их собственности). А вообще сами сходите в палату и уточните как будет проходить сделка, и проведут ли ее без свидетельства на собственность.
Ковалевская Светлана Мудрец (18558) 12 лет назад
У нас тоже была кооперативная квартира, но "зеленку" мы получали, прежде, чем проводить операции с недвижимостью...