Ваши первые действия в случая ядерной атаки населённого пункта?

Константин Печерский Мастер (2181), закрыт 16 лет назад
Я, как опытный "выживальщик", составил для себя такой план действий:
1. Похищение Камаза (у него очень много плюсов в такой ситуации)
2. Захват оружейного магазина
3. Марадёрство аптеки (цель - медикаменты) и салона связи (рация пригодится)

Вот мне интересно теперь, какая очередь будет за Камазами )))
Дополнен 16 лет назад
Подразумевается не прямое попадание бомбы в голову )), на самом деле выжить ещё можно будет. Так что имейте ввиду...
Дополнен 16 лет назад
Радует, что никто не собирается создавать панику )), да и за Камазами пока очереди нету ))
Лучший ответ
Первушин Григорий Гуру (2652) 16 лет назад
1. по радио Маяк я узнаю место куда попадёт бомба
2. у меня есть минимум 10 мин, чтобы найти укрытие от светового излучения - дом, овраг, возвышенность (примечание: если я нахожусь в радиусе 5 км от эпицентра, то даже украденная машина меня врядли спасёт - хотя попытаюсь тогда выбор за любым джипом)
3. дома имеется необходимый набор медикаментов и аптечка АИ-1, если я в данный момент в городе - буду грабить аптеку (йод, бинты, перекись водорода, анальгин)
4. Беру бутылку воды
5. Дома есть противогаз ГП-7 - беру его, если в городе - из рубашки сделаю повязку аспирационную
6. вещмешок за плечо (там спички, вода, хавки на день, медикаменты, личные документы) , камуфляж на тело, нож на ремень и НАХЕР ПИЗ**Й из города!!! !
Источник: МЧС
Остальные ответы
Джон Вейн Мудрец (18487) 16 лет назад
боюсь, всё это у вас не получится, потому что в случае ядерной атаки вы просто быстро поджаритесь.
nestolb@mail.ru Гуру (3715) 16 лет назад
Схвачу все ценное и в бункер!! Тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог..
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 16 лет назад
Брат Действия надо принимать Превентивные... тоесть до Атаки...
А при Случае Ядерного удара....Максимум Что Ты сможешь сделать... Это Сгореть заживо там где стоишь в адском пламени "тысячи солнц"... или Же быть 100 раз если не больше расшибленным в труху о близлежащие здания....с которыми твои остатки (если вообще останутся) благополучно перемешаются...
Источник: СНАВР- Спасательные неотложные Аварийно-Восстановительные работы
Willsoooooooon Знаток (358) 16 лет назад
помолюсь и сделаю ноги
Pavel Vatolin Мастер (1940) 16 лет назад
Завернуться в белую простыню и спокойно, не создавая паники, ползти на кладбище.
РаботничкиНТ Гуру (3546) 16 лет назад
Так прям тебе заблаговременно и доложат о ядерной атаке.
А если световое излучение сам увидишь, долго не протянешь.
DJ Kremator/R2ARD Просветленный (22669) 16 лет назад
1-далеко не уедешь
2-Зачем в зараженной месности оружие?
3-Рация не будет работать из за повышенных электромагнитных полей, а кроме йода в аптеке (если выжевишь) тебе мало чего надо (если только от паноса и рвоты)
Я бы в таком случае накрылся бы белой простыней и перемещался бы в качестве радиактивного облака, заражая окружающую среду в сторону противника.
Владимир Орис Мыслитель (7264) 16 лет назад
Zavorachivajsja v prostynju i bystro idi na kladbishche.
Nickel Профи (744) 16 лет назад
Во время ядерного взрыва нужно лечь ногами к эпицентру взрыва, от взрыва это не спасет, но поможет военным определить эпицентр взрыва :)
Дима Каминский Профи (937) 16 лет назад
Вывод можно сделать только один: если бомба взорвется у нас над головой то у нас херовая ПРО!
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 16 лет назад
Станшина читет солдатам лекцию:
летит бардировщик -
не бардировщик - а бомбардировщик
Кто сказал
Рядовой Иванов
Выйти из строя, раз, два -упал - отжался, и так 100 раз, встать в строй - есть.
Продолжает - и это бардировщик кидает ядреную бомбу
Не ядреную, а ядерную
Кто сказал ( см. выше)
Прдолжает - и ета ядрена бомба взрывается -что делаем?
В ответ кто -что: и простьнб белая, и ползем на кладбище, и ногами к эпиценту_ и тут голос _СПАСАЕМ СТАРШИНУ!
Кто сказал? Рядовой Иванов.
Рота - два шага вперед - упал отжался.
Вывод - спасай СТАРШИНУЮ, И тебе зачтется. Это я слушал в Сем-ске в 1969 году.
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 16 лет назад
как специалист говорю -- только один верный сценарий -- сценарий с простыней.
дядя Саша Мыслитель (7451) 16 лет назад
Не все успевают помолиться На улицах японских городов в 45 году оставались ТЕНИ от людей на асфальте.
В армии инструктируют, что автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казённые сапоги :).