Если красиво разложить на тарелке отварной рис, кубики слабосоленой семги, мелкие кусочки сыра филадельфия, красной икры
сбрызнуть соевым соусом, по краям выложить пучок маринованного имбиря и васаби, это блюдо можно будет назвать "салат а-ля суши" и , самое главное, будет ли это вкусно и аналогично роллам "Филадельфия"?
ДополненМожно приложить тонкие небольшие полосочки нори
В роллах хорошо то, что все это одновременно попадет на язык. А тут Вы как предлагает запихивать? Скопом или по очереди? Да и Филадельфия имеет мажущую консистенцию. Как-то не представляю я ее кусочками.
Нет! это совсем другое блюдо, -а-ля роллы Филадельфия!...
... первые суши – ломтики протухшей рыбы, которая впрочем была еще годна для употребления. Постепенно рыба была заменена на сырую, и вид риса в рецепте также изменился. Хотя, в Японии один из подвидов суши до сих пор готовят старым способом, но, как видите, никто не отравился. Этот факт, несомненно, укрепляет доверие к кулинарным навыкам японцев.
Суши - это не просто блюдо с рисом - это сырая рыба (в идеале) , маринованная в васаби и соевом соусе, ими не нужно спрыскивать рис - именно сырую рыбу. Суши не вспрыскивают, макают в васаби, растворенную в соевом соусе.
Большое значение имеет и нори (пленка, в которую заворачивается рис с сырой рыбой) Нори
Нори – это не что иное, как бумага из прессованных морских водорослей, которую используют для приготовления суши. В продажу нори поступают в обжаренном, темно-зеленого цвета, и не обжаренном виде (черные) . Необжаренные нори можно подержать несколько секунд под грилем, в тостере или просто над конфоркой, пока они не станут зелеными, если этого не произошло, нори могут оказаться лежалыми или старыми. Аромат этих водорослей весьма нестойкий, поэтому их стоит хранить в воздухонепроницаемом контейнере или в замороженном виде. Перед употреблением нори смазывают водой, чтобы они лучше сворачивались. Также из измельченных нори делают специю, которую иногда добавляют к рису – ао-нори.
Кроме нори для заворачивания суши используют высушенную снятую с кипящего соевого молока пенку - намоюбо или листья хурмы - какиноба-зуши, также такие менее экзотические ингредиенты, как листья салата, ломтики бекона, сыра или омлета, но это скорее авторские суши, которые уже не являются традиционными.