..хотели поставить общую дверь железную на площадке...соседи особого желания не выражают...а тут у нас появилась гениаль

Дополнен

возле лифта есть немного площади и сделали там кладовку ( т, е заказали там дверь) многие так делают на других этажах.. и мы тоже подумали так сделать... и что вы думаете, тут сосед и говорит : я тоже хочу... и готов даже пополам заплатить наши расходы... но мы не очень хотим с кем то делить... там будут чистые вещи: компьютер т. д а он вдруг туда поставит стройматерьялы... как быть

Мы тоже хотели, но это противозаконно. В любой момент могут попросить снести...

это противозаконно.

сделать общую дверь и разделить сеткой на две части, - пусть ставит свои материалы

если не хотите делить, надо приватизировать эту площадь, иначе придется делиться

Он на Вас нажалуется и кладовку демонтируют) скажут, либо площадь Вам не принадлежит, либо из-за противопожарной безопасности..