"Все религии равны, но одна ровнее" (С) А какая "ровнее" нынче в РФ? И какая будет "ровнее" через сто лет?
все равны и нет ровнее - бог един
Ну, "равнее",разумеется, православие. И через сто лет будет то же самое.
Кстати, слово "равнее",видимо, произошло от понятия "равный",а не "ровный" Посему пишется через букву "а".
Оба глагола существую. в русском языке. Ровнять - делать рОвным. Равнять - делать рАвным.
я отеист мне пох
Есть три монотеистические религии, есть масса языческих.
Та, котрую исповедует КАЖДАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ для НЕГО они и "рАвнее".
РОвный - нечто другое и к религии не применимо.
Чем невежественнее, тем задиристее?