Философы, как Вы думаете мы сможем адаптироваться в раю после такой насыщенной жизни на земле?

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
и вообще ад описан многими.... а что делают в раю?
Лучший ответ
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
на этот счет можно не переживать. Если жизнь тут очень насыщенна, то адаптироваться прийдется в другой инстанции. А там, судя по книжкам, курс молодого бойца ого-го какой! Ну, а ежели кому повезет и в рай призван будет, значит жизнь на Земле была не такой уж и бурной, поэтому и переход покажется плавным.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
В Раю нет никаких забот , никаких проблем, там прекрасно, там Любовь!!!!
toma-domosed Мастер (1061) 16 лет назад
не знаю,придется если в ад не хотим,хотя если ад будет похож на нашу нынешнюю жизнь почему бы и нет)))
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Видимо так столь хорошо, что никто даже не хочет на миг выйти, чтобы поделиться информацией
Кот Чеширский Мудрец (17347) 16 лет назад
Тебе уже пообещали РАЙ???
Наше место в Аду.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
Прю! ))) Рада видеть!!! Небеса - это место где нет предела для совершенствования..Библия говорит, что преобразившись мы сможем постичь непостижимое. Это глупо думать, что при многогранности Бога на небесах скучно и нет динамики. Если Бог не динамичен, то что тогда? Статика как раз в аду ))))))
Игорь Зданович Просветленный (23589) 16 лет назад
Рай - это огромные возможности для РЕАЛЬНОГО творчества и развития.
Быть бесмертным - пожалуйста, создать САМОМУ красивейшее и удобное тело - вперед.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 16 лет назад
Да. Вам там помогут. Ответы есть в источниках.
Источник: Письма Махатам. Д.Андреев "Роза мира"
Чак Норрис Мыслитель (6172) 16 лет назад
ничего нет ни рая ни ада - только пустота, а это уже много!
Личинин Андрей Гуру (2896) 16 лет назад
Если мы попадем туда такае какие есть, нам придётся кричать как прокажонный - "нечист! нечист!"
Ирина Минина Мастер (1420) 16 лет назад
я думаю, что туда надо сначала попасть, это не так легко как кажется на первый взгляд
вадим огарин Мудрец (14764) 16 лет назад
Нигде нет ни рая ни ада.Но,предположим.О какой насыщенной жизни ,вы,девушка говорите?Это жизнь?Это вот это вот пульсирование живого мяса?
Самое большое наказание в аду (ньюад)-это лишить грешника возможности мыслить.Ведь душа в ничём материальном не нуждается.А в раю великое благо,освободивштсь от суеты мирской,душа будет мыслить,думать,изобретать...
Фря Фрю Мастер (1720) 16 лет назад
Удивительный вопрос... конечно сможем.. воплотившись здесь на Земле мы эктсремалы.. уж если здесь адапртировались.. то везде адаптируемся..
для справки - рая и ада нет.. они на Земле.
Пользователь удален Мыслитель (7105) 16 лет назад
Райский САД - недаром зовется садом. В атмосфере всеобщей любви и счастья можно вести только растительный образ жизни.
Забава Путятишна Мудрец (12895) 16 лет назад
Нет никаких гарантий,что мы туда попадем,тем более после насыщенной жизни.
Ну а если вдруг ...то об адаптации позаботится местная администрация.
good Charlotte Мудрец (19071) 16 лет назад
мне сложно адаптироваться на земле....
Источник: Привет!
Equilibrium Профи (591) 16 лет назад
Смотря различные телепередачи на эзотерическую тему, читая книги и делая собственные наблюдения, я пришел к следующему (на настоящий момент):
Бог проявляется в виде энергоинформационного поля, в котором есть любая информация обо всем и в любое время;
Рая и ада нет. Есть другая жизнь (можно назвать это параллельным миром, но только выше по частоте вибрации). Туда попадает каждый человек. Преступник, убийца, добрый человек, священник и чиновник. Только не каждому дано снова воплотиться на Земле. После гибели этой Вселенной, души всех преступников и убийц будут распылены и просто перестанут существовать, а души других людей перейдут в следующую реализацию Вселенной и продолжат свое существование.
EggRocker Оракул (97564) 16 лет назад
рай у нас - здесь и сейчас. мы делаем его сами! что в нем делают? как что - прикалываются! )))