Как можно заново научиться любить?
Уважаемая Татьяна. Я не знаю, кому адресован вопрос - мужчинам или женщинам. Просто выражу свои мысли по этому поводу. Заново научиться любить очень сложно, особенно если Вас обманули, использовали Ваше доверие.. . Прежде всего трудно перестать видеть в каждом человеке потенциального подлеца.. . Боязнь повторения негативного опыта как правило делает человека очень осторожным.. . Но все пройдет со временем. Только Вы сами, прислушиваясь к своему сердцу и размышляя над жизненным опытом сможете побороть боязнь полюбить снова и открыть душу. Все придет со временем. Удачи!
А чему тут учиться? Если очень хотите полюбить, то полюбите. Если бы предыдущая любовь вас морально убила, таких бы желаний у вас не было. Вы вполне открыты для новых чувств, т. к. не боитесь быть нелюбимой.