У каких современных автомобилей - алюминивый кузов? У Range Rover вроде, а ещё?

А Мудрец (11169), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Календарев Мудрец (10440) 12 лет назад
У АУДИ алюминиевые кузова, у каких именно-уже не помню. Лет 8 назад видел фотографию в журнале как кузов АУДИ (просто кузов, без всего) держат две девушки.
Остальные ответы
Валерий Мыслитель (9144) 12 лет назад
некоторые АУДИ, Ягуары, Астоны. Есть наполовину из алюминия
Юрий Зубков Мыслитель (7220) 12 лет назад
ауди, ага. а что, нужен алюминий? имхо, пусть алюминиевые кузова только на аэродромах бывают.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128787) 12 лет назад
целиком вроде у серийных нет, по элементам - да и у порш911 капот аллюминиц, подвеска ВВ Б5, но так что б в серии, врятли, какието ламбарджини ни в счет, их тираж 100 максимум, и на них нам не ездить, да и охоты нет с 10 см. , просвета -клиренса, а к чему, по тягучести при штамповке он AL значительно уступает металу, и пластику, его роль облегчить ответственные в нагрузке эллементы, ну и пожалуй и все, люминтий тоже окисляется не хуже металла, прочность разная, я понимаю из титана, карбона, но когда такие маштны начнут делать, у внуков яица поседеют