Алкоголизм в России- это такой менталитет?

Leto Гуру (4796), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анкис Мыслитель (7580) 17 лет назад
Нет, это такой образ жизни тех, кто считает алкоголизм для себя необходимым и естественным, в большинстве случаев оказываясь неправым.
Остальные ответы
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
ага!!!
Был-бы повод, да же за День угольщика вся страна готова к родимой приложитться !!!
Matrix Гуру (3019) 17 лет назад
нет это болезнь страшная и погодные условия обязываеют !
не было его Россия стала бы сильной державой !
Но в этом изюминка России !
Дэн Гуру (4023) 17 лет назад
Нет, к сожалению это распущенность !
Вспомни сцену за столом из книги, ну или фильма, "Собачье сердце"...
Просто в России есть и Шариковы и Преображенские !!!
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
Россия на самом деле не самая пьющая страна мира.Просто у нас люди пьют в основном от безысходности.Не к чему им стремиться.При крепостном праве помещик отбирал(далеко не всегда,конечно).При коммунизме деревню разорили совсем.Что работал колхозник ,что не работал-все одно.Сейчас и говорить нечего.Только и остается деревенским мужикам пить.
Шнурок Профи (719) 17 лет назад
До революции в Питере предпочитали на работу не брать финов из-за их склонности к пьянству так что менталитет здесь не причем
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
Народ такой: есть водка - будет пьянство, нет водки - да и фиг с ней. Жаль что правительство это не учитывает, хотя может проблема с акцизами - это способ сдерживания?
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
алкоголизм в России - элементарная слабость (болезнь, зависимость), возведённая в ранг национальной гордости.
хотя какое тут гордиться - стыдиться надо такого достояния, когда за границей русский - синоним водки, а не Достоевсого или православия.
Atika Sun Профи (628) 17 лет назад
Это человеческий идиотизм. В любой стране
Виноград Дмитрий Ученик (180) 17 лет назад
2 Alexandre Pavlov Дня угольщика небывает, есть день шахтера.
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Это вредная привычка, завезенная Петром.