Химия. Heelp, pleeaaasee.. как различить: этан,этен,ацетилен?? (с чем смешать,и какой цвет получится,как распознать?)

Lena Sokolova Знаток (410), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391335) 12 лет назад
И этен (этилен) , и этин (ацетилен) обесцвечивают бромную воду и раствор перманганата калия, этан с этими веществами не взаимодействует.
Только ацетилен реагирует с раствором нитрата серебра, при этом образуется ацетиленид серебра:
С2Н2 + 2AgNO3 = 2HNO3 + C2Ag2