Работа с видеофайлами расширения.mts. Программа для конвертирования таких видеофайлов

Sveta Menshova Знаток (309), закрыт 12 лет назад
камера canon legria hf r 106 , установила идущие в комплекте диски (в частности прога ImageMixer 3 SE Ver.6 - оба диска!) и дальше пошла Ж*#*. На комп я видеофайлы с камеры с горем пополам перекинула, но теперь не могу редактировать их, т.к. не открывается библиотека файлов (все просто вылетает и потом вообще программа редактирования не открывается - на панели задач только светится значок какой-то haali media splitter). А чтобы преобразовать имеющиеся файлы для работы в том же movie (камера пишет видеофайлы с расширением .mts, поэтому я и привязана к проге с диска) не знаю какая прога нужна ((( Лазила по инету у всех ТАЖЕ ФИГНЯ - файлы перекидываются на комп и при попытке редактирования вылетает и не грузится прога!!! Что делать чтобы заработала библиотека в которой потом редактировать видео или КАКОЙ КОНВЕРТЕР ФАЙЛОВ СКАЧАТЬ, чтобы работать в другом редакторе видео???
Лучший ответ
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
Elecard Converter Studio AVC HD Edition
Остальные ответы
Сергей Генералов Мастер (1242) 12 лет назад
Файл MTS содержит видео высокой четкости (HD), используется в видеокамерах Sony, Panasonic и других. Формат основан на алгоритме кодирования MPEG-2 и поддерживает HD-видео в формате 720p и 1080i.

Формат файла MTS получил название "AVCHD" (Advanced Video Codec High Definition) - Расширенный Видео Кодек Высокой Четкости. Разработан в 2006 году совместно компаниями Sony и Panasonic. Как, чем открыть файл .mts?CyberLink PowerDVD
CyberLink PowerDirector
Sony Vegas Movie Studio Platinum
Sony Vegas Pro
Ulead VideoStudio
Corel WinDVD 9 Plus Blu-ray
Sveta MenshovaЗнаток (309) 12 лет назад
У меня к сожалению проблема не в просмотре, а в редактировании файлов. Программа ImageMixer 3 SE Ver.6 - "отказывается" вообще открывать для редактора файлы, а в Movie данный формат не читается. Если можете помогите с программой для редактирования и склейки. Нужно ролики склеить в фильм.