Павлик Морозов - герой или тварь?Ваше мнение.

Пользователь удален Профи (626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
radar380 Мыслитель (8214) 16 лет назад
Я думаю, даже уверен, что сама советская власть сделала его героем, в те времена нужен был пример некий герой, детям, вот из него и сделали этот пример!
Остальные ответы
Владимир Заика Мыслитель (6825) 16 лет назад
Если сдать отца - это как по Вашему??? Но тот кто его так зомбировал - ай маладэц
КА Профи (617) 16 лет назад
Павлик - ребенок, которому запудрила мозги советская пропаганда об идеальном обществе, врагах-буржуях и т.п., а вот отцу прочищать мозги Павлику было некогда, работал мужик... сколько он там, в перещете на камызы, зерна-то закопал?
Lola Loli Гуру (3338) 16 лет назад
Безнравственный человек
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 16 лет назад
Реальная история была следующей - на суде от Павлика Морозова потребовали дать показания, и он их дал (а отказаться от дачи показаний он, между прочим, не мог). После чего он был найден убитым. В убийстве тут же обвинили его родственников (хотя, судя по всему, реальных доказательств этому не было) и, поскольку они признались, осудили их.
Жанна Борисова Просветленный (49016) 16 лет назад
Павлик - маленький мальчик, которым ловко манипулировали "умные" дяди, потом одна власть сделала из него героя, а другая власть - мерзавца.
IL's Знаток (416) 16 лет назад
он же - отМорозок, так что от него этого следовало ожидать....