С помощью каких реакций можно получить первичные спирты? помогите плз очень нужно обязательно выберу лучший ответ

Константин Андреев Знаток (326), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Чеканов Гуру (3421) 12 лет назад
Восстановление альдегидов и карбоновых кислот, гидролиз сложных эфиров, брожение, нуклеофильное замещение (взаимодействие первичных галогеналканов с щелочами в воде) , гидроборирование алкенов-1 с последующей обработкой перекисью, реакция первичных аминов с водным раствором нитрита калия...