Назовите имена командующих армий в отечественной войне 1812 года:-)

EgoIsTo4k@™ Ученик (239), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Прокофьева Знаток (257) 13 лет назад
Александр I,Кутузов, Барклай-де-Толли, Багратион, Витгенштейн, Тормасов, Чичагов.

Наполеон I Бонапарт, Жером Бонапарт, Евгений Богарне, Даву, Макдональд, Ней, Перрен, Удино, Шварценберг.

Azinfo Знаток (356) 13 лет назад
Петр Иванович Багратион Генерал Российской империи С августа 1811 года Багратион — главнокомандующий Подольской армией, переименованной в марте 1812 во 2-ю Западную армию. Предвидя возможность вторжения Наполеона в пределы России, выдвинул план, который предусматривал заблаговременную подготовку к отражению агрессии.