может ли снаряд, выпущенный из орудия, опередить звук выстрела? объясните.

***Yulyashka*** Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ОАО ЛОФ Просветленный (46659) 12 лет назад
прочему же нет? .Более 300 метров в секунду начальная скорость - все !

в 1861 году уже бывли такеи пушки!
http://militera.lib.ru/tw/denisov_perechnev/05.html
VI AM Мудрец (14467) 12 лет назад
Особенно реактивный снаряд (ракета) перемещающаяся с скоростью сущуественно более чем 1М.
Николай Крос Мудрец (11850) 12 лет назад
Может если скорость снаряда превысит скорость звука. У автомата, например. скорость пули примерно 600м/с, тогда как скорость звука 340м/с. В артиллерии там все сложнее и скорости снарядов разные.