Ваз 2121 не трогается при включённой передачи
Рычаг переключения "пониженная-повышенная", наверное стоит в положении нейтраль.
Когда в милиции работал, мы так над друзьями шутили. Ментовский УАЗик стоит под окнами отделения и незаперт, вот, тихонечко открываешь пассажирскую дверцу (она не скрипела) и рычаг раздатки переводишь в нейтраль. Тихонько закрываешь дверь, отходишь в сторону и ждёшь, Тут выскакивает опергруппа (на вызов) водила газует, дым идёт, мотор ревёт, а машина на месте!))))
Источник: Идею поняла? У тя тош раздатка есть
если на ручнике в такие морозы стояло, то могли колодки примёрзнуть
неужели масло в трансмиссии так замерзло? давно о таком не слышал.