Сколько нужно времени чтобы приручить хомяка к рукам?
Хомячок живёт неделю, потихоньку приручаю, но хотелось бы знать, сколько времени уйдёт на её приручение?
Не надо его оставлять "в покое"! Наоборот, чаще бери на руки! Я злобных зоомагазинных кусачих где то за неделю приручаю. Разговаривай с ним, зови по имени, подходя к клетке, обязательно что то давай! В итоге тебя будут на задних лапках встречать и на руки лезть!
Бред, что они не приручаются! Очень даже легко приручаются и не кусаются. Главное общайся с хомом, и он будет общаться с тобой)))
У меня джунгарик, около месяца ежедневно кормила только с руки, ждала пока вылезет из домика и возьмет с руки корм. Постоянно с ним говорила, называла по имени, правда у меня его "Хомяк" и зовут. Остальное в кормушку ссып'ала, вкусняшки только с руки давала. Теперь на ладонь сам залазит даже без корма) и руки моей не боится, гладить себя дает)

Сирийские хомяки приручаются в течении недели, а днунгариков сложно приручить)
оставьте его в покое. .
Это не игрушка. . Со временем привыкнет, если не будете его мучать..
вся жизнь....