Что делать, если не могу приручить хомяка?

Купил себе хомяка (девочка) ещё в конце октября, а до сих пор не идёт в руку.
Разговариваю с ней, вовремя мою клетку, даю разные фрукты и овощи и т.д, а всё никак.
Это значит что она никогда не пойдёт в руки, или же нет?

Дополнен

Хомяк сирийской породы

Хомяков нужно приручать к рукам постепенно. Для начала, лучше его вообще не трогать, а просто пытаться подкормить вкусняшками из рук. Но специально его лучше не будить, а дождаться, пока хомяк сам выйдет на прогулку (хомяки, как и люди, злятся, когда их насильно будят и разрушают их домик). Можно держать в руке кусочек яблочка и пытаться покормить через прутья клетки, через пару недель, когда привыкнет, уже засовывать руку в клетку и кормить. Потом пытаться погладить и, если обороняться не будет, то можно доставать.

После покупки у хомяка должен быть реабилитационный период, чтобы он смог привыкнуть к новой обстановке, так как его будет пугать всё новое. В зоомагазинах хомяков к рукам не приручают, только изредка могут доставать из основной клетки, чтобы её почистить. Нужно обеспечить его всем необходимым, чтобы он поскорей привык к новому месту: поставить укромный домик, где можно спрятаться, положить веточки для точки зубов и так далее.

Оставь хомяка в покое! Во первых, хомяки ночные животные. Если брать ее днем - она будет только злиться и раздражаться. Нужно вечером, только после того, как она проснется, поест, сделает свои дела. Во вторых - хомяки не нуждаются в общении с человеком. Им и так не плохо. Так что не навязывайся.

Обращаться с животным нужно аккуратно, разговаривать тихим и спокойным голосом, брать только чистыми и теплыми руками, приподнимая осторожно и постепенно. Сначала хомяк должен обнюхать руку, так он будет уверен в своей безопасности.

у хомяков не породы а виды. мой тоже не ручной был на руки не шел. ну нет и не надо. не навязывайтесь хоме

Кормить только после того, как начнет слушатся
Голод не тетка!!