Сборная Домашка

Химия помогите....

1)
чем различаеться по сравнению атомы фосфора в разных степенях окисления P0,P3 И P-3?сОСТАВЬТЕ СХЕМЫ ИХ СТРОЕНИЯ.

2)
ОКСИД ФОСФОРА (V)реагирует с
а)водой
б)железом
в)гидроксидом натрия
г)оксидом азота(||)
д)оксидом кальчия

3)
Выберите из перечня химические свойства ортофосфорной кислоты(общие для кислот):диссоциация в водном растворе;окрашивание фенолфталеина в малиновый цвет;взаимодейсвие с магнием,гидроксидом кальция,медью при нагревании,аммиаком,некоторыми солями,соляной кислоты..
4)
Составьте уравнеие следующих превращений:Р=1=>P2O5 =2=>X=3=>Ca3(PO4)2=4=>Ca(H2PO4)2
Для уравниения реакции 1 составьте схему электронного баланса
5)
Суточная потребность человека в фосфоре состовляет 1г.Известны массовые доли фосфора в продуктах питания(в процнтах):в мясе-0,204,в яйцах-0,224,в сыре - 0,701.Вычислите массу каждого продукта,в которой содержиться суточная норма фосфора.

чем различаеться по сравнению атомы фосфора в разных степенях окисления P0,P3 И P-3? ответ в вопросе, степенью окисления они отличаються. po: 1s2 2s2 2p6 3s2 3p5 вторая цифра -степень p3: 3p2. p-3: 3p8