какой высоты атмосфера земли

алекс андрианов Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (444231) 13 лет назад
около 300км - там атмосферы уже нет совсем
Атмосфера подразделяется на 9 слоёи

Схема строения земной атмосферы:
1 - тропосферные облака нижнего яруса
2 - перистые облака
3 - перламутровые облака
4 - серебристые облака
5 - метеоры
6 - болид
7 - полярные сияния
8 - метеорологическая ракета
9 - геофизическая ракета
===============доп================
Так например, высота полета Международной Космической Станции составила порядка 353 километров над уровнем моря. 15 июня 2011 увеличилась на 10,2 километра и составила 374,7 километра. 29 июня 2011 высота орбиты составила 384,7 километра. Для того, чтобы влияние атмосферы снизить до минимума, станцию надо было поднять до 390-400 км, но на такую высоту не могли подниматься американские шаттлы. Поэтому станция удерживалась на высотах 330-350 км путем периодической коррекции двигателями.
Остальные ответы
Sleep007 Гуру (3289) 13 лет назад
Принято считать, что граница атмосферы Земли находится на высоте 118 километров.
Dr. Webber Мыслитель (7171) 13 лет назад

У атмосферы нет никакой чектой верхней границы. Ее следы можно найти даже в десятках тысяч километров от Земли. Тем не менее, в каждой конкретной ситуации, каждого конкретного контекста, можно определить, за какой высотой атмосфера эффективно отсутствует.
Источник: Верхняя граница атмосферы лежит на высоте более 2000 км.
Алекс Куха Высший разум (476880) 13 лет назад
Международная авиационная федерация в качестве рабочей границы между атмосферой и космосом установила высоту в 100 км, потому что на этой высоте для создания подъёмной аэродинамической силы необходимо, чтобы летательный аппарат двигался с первой космической скоростью, из-за чего теряется смысл авиаполёта