Политические дебаты

Вы знакомы с Российским законодательством, законотворчеством и откуда все наши беды?

Для успешного развития РФ и решения основной массы задач (коррупция, нарушения трудовых отношений, беспредел правоохранительных органов и чиновников и т.д.) необходимо грамотное население. В РФ существует две информационно-правовых программы «Гарант» и «Консультант Плюс» которые являются платными и недоступными для основной массы населения.
Граждане России избирают исполнительную и законодательную власть, которые занимаются законотворчеством. Принимается не квалифицированными законодателями, спортсменами, певцами, артистами и другими не имеющих юридического и экономического образования, огромное количество некачественных законов и подзаконных актов, затем еще больше принимается к ним поправок свидетельствующих о некачественной работе. В этой чехарде трудно разобраться даже юристу, а у Российского населения которые в результате этого стали безграмотными, особенно, кто помнит защиту своих прав в СССР, вызывает раздражение а в некоторых случая от безысходности разочарование и ненависть к существующему строю, исполнительной и законодательной власти. У населения складывается впечатление, что власти выгодно безграмотное население, им можно манипулировать и успешно скрывать свои просчеты и корыстные в интересах государства правовые действия.
Государственные социальные программы, направленные на различного рода адресные выплаты и льготы, свидетельствует о больном государстве. Многие безграмотные граждане не могут ими воспользоваться. Чтобы остановить и не допустить дальнейшего ухудшения морального состояния населения, обеспечить стабильное развитие правового государства необходимо повышать грамотность населения.
Обеспечить населению свободный предельно простой и понятный доступ к Российскому законодательству. Создать, альтернативные, программам «Гарант» и «Консультант Плюс», бесплатные Государственные - периодическое печатное издание и информационно-правовую программу с большим объемом образцов процессуальных документов для того чтобы граждане могли по аналогии составлять жалобы, заявления, обращения и другие финансово-правовые документы. Печатные издания разместить для свободного доступа в общественных библиотеках. Населению необходимо через СМИ разъяснять правила подачи документов в органы власти, их регистрации, сроки рассмотрения, обжалования решения.

С чего Вы взяли, что «Гарант» и «Консультант Плюс» недоступные. Я спокойно смогу скачать любой нормативный акт.
Граждане не избирают исполнительную власть и она не занимается законодательством.
"Спортсмены, певцы, артисты и др. не имеющих юридического и экономического образования" - это люди избранные народом, их задача просто принять закон. Составление и редактирование законопроектов принадлежит высококвалифицированным юристам, которые работают в Госдуме. К тому же законодательной инициативой обладают и высшие суды.
Идеи в последнем абзаце можете найти в ФЗ от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

в бедах нельзя хаять правительство, если народ пассивен.