Ревность - удел слабых?..
я не знаю. . зависит от того, человек любимый или уже - разлюбленный..
самое ужасное в ней - это бессилие..
Почему слабых? Всяких.. . Ревность - это страх. Страх потерять. Человека, любовь, внимание, признание, понимание, сострадание, комфортное существование или сосуществование, наконец. Список можно продолжать и продолжать. У каждого он будет свой. А страхи бывают обоснованные и необоснованные. И поведение в страхе бывает разным: адекватным и неадекватным. Ревность не всегда бессильна, иногда она разрушительна, как торнадо... Где надо и где не надо....
ревностьприсуща любому человеку. Вопросв ее количестве. А вот полное ее отсутствие - равнодушие.
...Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых
Чувств?. .
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим? (М. Цветаева)
КоломбиНушка! вот все склоны считать Ревнасть негативным чувством! Но, чьто будит Любовь 777 Дружба 777
как-та пресна и БИЗвусна.. . биз неё. Ревнасть, ана как пряность в аснавном блюде - придаёт ему исключительный вкус, атдушку ))) Чьто бувает, если перебарщить? Любовь становиццО НИсъедобнай (((
атвет на канкртно паставленый вапроз - Ревность в фанатичном проявление -- удел "УВЛЕКАЮЩИХСЯ" !
делая вывод : Если ревнасть причиняит боль, падумай, а стоит ли жить с таким челавекам и надеяцО на чьто-та сурьёзнае.. . Аднака и вовсе биз ревнасти жить тоже скучна, патаму время ат времени нужна ревнавать и абязательна самой давать повады для ревнасти, чьтобы НИзабывал, чьто Я у ниво самаЯ-самаЯ лучшая) . Ну и при всём этам, помнить историю Кармэн и Дездемоны и НИувликаццО! )))
Змеёй вползает в сердце ревность,
Тяжелой болью бьет в висках.
Все чудится твоя неверность
И дрожи не унять в руках.
Бессилия слепая ярость
Захлестывает, как петля.
Куда то испарилась радость.
Потери страх накрыл меня.
Витает в воздухе измена
Незримой дымкой в облаках.
Мне оставляет чувство плена
И вкус соленый на губах. (с)
пЫ. сЫ.
и давай апустим дабавленоЕ -- самое ужасное БЕССИЛИЕ, НИдахадя дО крайнастей.. .
В таких случаях помогают водка, героин и так далее.
Жаль, за такие подвиги не вешают ордена и медали.
Порой устало так говорят: «Ну, всё мы попали»
И, раскаиваясь, плачут в финале.
В таких случаях раскрывают окна, вскрывают вены.
В бешенстве выключают телефон и вырубают антенны.
Иногда даже в ванну с водой бросают включенные фены.
Или в глухой несознанке рушат стены.
В таких случаях уезжают в другой город, страну.
Винят себя во всём или не признают свою вину.
Даже на вопрос «Плохо?» , фальшиво «Да ну» .
И перестают верить в судьбу.
В таких случаях помогают водка, героин и прочие.
Мы вырастаем, мы железные и непорочные.
Все жизненно важные знаки – подстрочные.
Мы такие же странные, но уже непрочные. (с)
Ревность - удел слабых, не уверенных в себе, собственников.
Исследование на сию тему даёт 2 варианта:
1. Ревность от неуверенности в себе.
2. Обращённая ревность. Это когда если у самого (самой) рыльце в пушку, а значит и все такие...