Вопрос о здоровье ребенка. Подскажите, пожалуйста, из своего опыта или опыта друзей, родных, знакомых, ч

Олечка Ученик (160), на голосовании 12 лет назад
Вернее о здоровье ребенка. Подскажите, пожалуйста, из своего опыта или опыта друзей, родных, знакомых, что лучше при дисплазии тб суставов стремена Павлика или профштанишки?
Голосование за лучший ответ
Света Струцинская Мастер (1859) 12 лет назад
Лучше массаж. Пользоваллись и стременами и аппаратом специальным--- не помогло. Но у моего сына это наследственное. А если у вас в семье нет никого с таким заболеванием, то скорее всего, само пройдёт.
Амелия Понд Оракул (54853) 12 лет назад
Еще после рождения нам сказали, что у ребенка плохо разводятся ножки. Мы делали массаж, страшно не хотелось ни стремян, ни другой коррекции. В три месяца хирург сказал, что массаж помог и ничего не надо.