Сборная Домашка

В Древнем Египте земледельцы запрягали в плуг коров, а в Древней Греции пахали исключительно на быках. Почему????

Возможно это связано с рельефом.
Рельеф Египта - равнинный, а Греции - горный. Почва имеет другую структуру: каменистая, твердая, ее тяжело поднимать. Поэтому в качестве тягловых животных использовали не коров, а быков, как более сильных,

плотность населения в егите выше, земли мало быка (вола) , содержать дорого, он молока не дает только пашет и тягает... вобщем он был экономически не выгоден, к тому же на пирамиды много надо было волов.

а земля да в греции похуже... НО! пахотное поле)) ) не может из одних камней... а небольшая разница в структуре так кардинально не могла повлиять.. . просто грекам тяжелее было найти хорошее поле... но находили и не вымерди.. а там где нельзя пахать с неменьшим эффектом овец пасли и не бедствовали.. .

но с чего вы взяли что в древних грециях и египтах все так было?

про коров и быков вообще вопрос...