Грудное молоко!!!

Анохина Антонина Ученик (110), на голосовании 12 лет назад
У меня малышка-Линка!!!Сейчас нам почти 3 месяца.Питание исскуственное.Она у меня практически со третей недели жизни на смешенном питании была.а вот теперь и вовсе на ИВ.очень жаль.у меня молоко пропадает.

МОЖНО ЛИ ЕЩЕ КАК_ТО СПАСТИ ГРУДНОЕ МОЛОКО!!!!Ответьте кто-нибудь,пожалуйста!!!Я в отчаинии!!!
Дополнен 12 лет назад
В больницу попали. там мам оставаться нельзя было и ночью кормили смесью. сейчас молока мало 10-15 гр. и 2 недели не кормила грудью. можно сделать что-нибудь. (первый ребенок)
Дополнен 12 лет назад
Спрасибо большое всем!!!
Голосование за лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44660) 12 лет назад
1.Побольше жидкости
2.Таблетки для усиления лактации
3. Чаще прикладывать к груди, особенно ночью
4\ И никогда не сдаваться, боритель до последней капли!
Садхана Гуру (3045) 12 лет назад
Нет данных для ответа. Причина смешанного питания?
Серёга Мастер (1323) 12 лет назад
Прикладывайте чаще ребенка к груди и сцеживайте грудь, пейте больше жидкости (зеленый чай, черный чай с молоком, 1 чайная ложка тмина залить кипятком ), грудь должна быть в тепле
Дженни Мудрец (17195) 12 лет назад
Вы сами на свой вопрос и отвечаете. Смешанное питание сводит лактацию на нет. Докорм - это тупик.
вы должны заставить свою грудь вырабатывать молоко. А это достигается только засчёт увеличения количества прикладываний и ПОЛНОГО перехода на ГВ. Молоко вырабатывается не само по себе. А по принципу "спро-предложение".
Обратитесь к консультантам - их можно пригласить домой. Вам подскажут схему, подходящую конкретно для вас - как постепенно уйти от смеси и перейти на грудь.
А ваше желание кормить грудью - это первый шаг к успеху. У вас всё получится!
Источник: консультант-любитель. Кормила почти 3 года.
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
попробуйте отвар семян укропа пить. прямо по стакану до кормления и после. и чаще прикладывайте ребенка к груди. забросить все дела (абсолютно все!!!) , только есть, спать, гулять на свежем воздухе.

я уже ребенка полтора года грудью не кормлю, но если отвар укропа выпиваю, молоко начинает прибывать.
sweet_pill Мастер (2167) 12 лет назад
пейте млечный путь и апилак
Настасья Мудрец (11389) 12 лет назад
а я вот хочу чтоб пропало молоко, а его всё больше
мне бы ваши проблемы