Что такое электронный слой?
Это совокупность электронов, находящихся на одном энергетическом уровне.
чёртовы электроны могут размазываться, как масло по хлебу. Это и есть слой.
энто как по поверхности мячика муравьишки бегают. в центре того мячика - ядро, а поверхность мячика - электронный слой. мячиков может быть несколько - один внутри другого - это несколько электронных слоёв
можно сказать про мячики, а можно и про матрешки-одна в другой))