Как же правильно приготовить сочные и нежные отбивные из свинины? Что я делаю не так???

Юляшк@ Мыслитель (8209), закрыт 12 лет назад
Беру мясо, режу толщиной 1 см, отбиваю, обмакиваю в яйцо где уже и соль и специи, потом в панировочные сухари и на сковородку с разогретым маслом. Жарю пока кусок не станет золотистого цвета на сильном огне, переворачиваю. Получается сухо и жестко.
Дополнен 12 лет назад
а, еще хотела спросить, после первой порции на сковородке куча шкварок, я их лопаткой деревянной убираю, но потом мясо хуже готовится, дольше и пригорает местами, чтож теперь после каждого раза мыть сковородку или сразу на двух готовить?
Лучший ответ
Скорпионша Просветленный (23325) 12 лет назад
я тоже так делаю только после яйца в муку и нормально-сочные
а можно просто в одном яйце

одна сторона 5-7 м жарится
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (129483) 12 лет назад
Начало правильное: режем мясо толщиной 1-1,5 см. Дальше начинаются ошибки. Чтобы мясо было сочным, жарить его нужно на СУХОЙ сковороде с толстым дном, не присаливая перед жаркой - тогда весь сок останется внутри куска. Схватилась корочка с одной стороны - переверните кусок на другую, затем накройте сковороду плотно крышкой и жарьте до готовности, солить мясо нужно минуты за 2-3 до окончания жарки.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169326) 12 лет назад
Очень тонко, еще и отбить, и что у тебя получится - кусок толщиной в лист? Конечно он сухой будет. Режь потолще, отбивай СЛЕГКА поперек волокон, посоли поперчи, обмакни в яйцо и запанируй - и можешь жарить подольше, сухо не будет.
Юк. Просветленный (22697) 12 лет назад
Я отбиваю тыльной стороной ножа, во-первых. Так волокна меньше травмируются и мясо в лист не раскатывается. Саму отбивную сначала солю-перчу, а потом в яйцо без специй. Потом в панировку. Обжариваю быстро с обеих сторон, потом складываю в кастрюлю и пропариваю с небольшим количеством воды. Можно также укладывать в форму для запекания, накрывать крышкой или фольгой и в духовке доводить до готовности.
El.Ra Мудрец (18774) 12 лет назад
Я просто в муке обваливаю и жарю с двух сторон, потом добавляю воды крошу сверху лук и морковь и обязательно зеленый перец, закрываю крышкой и тушу минут 20. Обалденно мягкая свинина с потрясающим ароматом.
Еще до жарки я ее мариную в лимоне.
И возможно у вас сухое из-за соли. Я мясо само солю мало. Солю саму зажарку морковно- луковую, т к и тушении потом мясо пропитывается.
МиЛюлька Просветленный (35355) 12 лет назад
Сначала - в панировочные сухари, потом - во взбитое яйцо с майонезом, потом - снова в сухари. Получаетя как в оболочке. Сочные. А прежде, как отобьете - соль, перец, чеснок, пусть минут 15 постоят.
Жанна Знаток (294) 12 лет назад
я обволакиваю в манке, отбиваю-не сильно, затем в яйца и опять в манку, жарю-не долго-5-7 мин. Интересно получается...
ЖаннаЗнаток (294) 12 лет назад
и огонь средний,можно тихий...
Кошка Улыбошка Ученик (58) 12 лет назад
Че за бред, где вы взяли такой идиотский рецепт?)) )
Мясо режется на пластины толщиной см 1,5.
Затем отбивается с 2-х сторон.
Затем укладываете отбитое мясо на смазанный маслом противень.
Солите, перчите.
Сверху кладете помидорку (порезанную), посыпаете сыром.
Запекаете до золотистой корочки.
Советую в противень налить немного воды. НЕМНОГО!!!
Лариса Малышева Ученик (103) 12 лет назад
начало правильное. Только мясо надо солить, перчить, а потом вМУКУ и яйцо! Мука удерживает соки и не дает стекать яйцу. Поэтому при средней температуре, когда яйцо поджарится с обеих сторон, отбивная получается очень сочной. Если мясо не с вырезки, то потом хорошо бы пропарить отбивные в кастрюльке на слабом огне с добавлением небольшого количества воды. Приятного аппетита!
Владимир Балыкин Мудрец (18928) 12 лет назад
В жены взял бы только Л. Малышеву.
Если взяли вырезку или грудку птицы, какие там 5...7 минут жарки, зачем соль?
Мясо и так соленое, че его солить?
Довели мясо до температуры 100 градусов в середине куска - переворачивайте. Максимум 1,5 минуты на отбитый в фольгу 1 см-й кусок!
Вы нам, мужикам, мясо не портите!
Теща у меня вообще выжаривала мясо в подметку, в кастрюльке затем кипятила кусочки подметок с водой и смальцем - сочно, вкусно, жирно, а не мясо!
Подагра одна! И у нее тоже!
Царство ей небесное...
ludmila nagy Просветленный (24036) 12 лет назад
Во-первых, важно качество мяса, потом очень важно, чтобы это была специальная часть, идущая на отбивные, а затем всё-таки делать надо несколько не так: мясо отбивается, но не избивается, если по краям есть небольшая плёнка, то её надо обратной стороной молоточка разрезать в нескольких местах. Не надо никаких особенных специй, если мясо хорошее, то вы только испортите его этим, отбитый кусок сначала надо обвалять в муке, потом в яйце слегка подсолёном ( мясо солится при отбивке) , потом в сухарях. Жарить в большом количестве раст. масла- до литра и очень горячем, сначала на большом огне, потом убавить на самый малый, даже на, рассекатель можно поставить и дать мясу и внутри прожариться, но не просушиться. Когда мясо с двух сторон получилось золотистым, то серединка скоро будет готова.
Есть ещё вариант без сухарей: мука и яйцо, можно два раза, будет очень нежно, сочно.
Если мясо само по себе непонятно какое, то тогда можно добавлять специи, а то, что не делай, по виду будет аппетитное, а вкуса не будет, потому что мясо негодное.
Эльвайра Мудрец (17258) 12 лет назад
Я жарю в кляре из яиц и муки. Когда все пожарятся-мою сковороду, жарю лук и когда он пожарится, складываю в нее все отбивные, наливаю немного воды, накрываю крышкой и убавляю до минимума огонь. Тушу до испарения воды.
PRAVECHEK Просветленный (24021) 12 лет назад
не соли перед жаркой и не пережаривай.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
В яйцо, в муку, в яйцо, в сухари. Таки точно не будут сухими.
Леонид Корюкин Мудрец (10219) 12 лет назад
Во первых для жарки лучше брать свиную шейку или карбонад. Нарезается поперек волокон толщиной 1.5 см Что было сочно используйте двойную панировку : яйцо + мука яйцо+сухари. После быстрой обжарки доводите до готовности с малым количеством воды при закрытой крышке
YAR Мастер (1055) 12 лет назад
попробуйте так!
купите свиную шею порежте её на кружочки по толщине 1,5см. не в коем случае не отбивать!!! !
посыпать солью и в морозилку лижбы не слиплись и оставлись плоскими,
как колом встанут на сковородку на сильный огонь и нормальное кол-во масла жарить на каждой стороне примерно минут по 5 мин и таким образом они и прожаряться и остануться очень сочными!
МARUSYA Гуру (3033) 12 лет назад
Я, после того, как отобью мясо, кладу его в молочко немного полежать. Очень сочные получаются.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222679) 12 лет назад
Если мясо-свинина, то отбивать не надо! и никаких яиц! Что за бред-отбивная в яйцах? Это уже котлеты! Меня бы муж вместе с этой отбивной из дома выгнал!
Берем свиную шею, нарезаем ломтями толщиной в 1.5 см. Промываем и ОБСУШИВАЕМ бумажным полотенцем.
Раскаляем на сковороде масло. Каждый кусочек мяса разминаем аккуратно пальцами, перчим из перцемолки.
Быстро обжариваем с обеих сторон до золотистого цвета, складываем в огнеупорную форму и ставим в нагретую до 150 градусов духовку на пять минут. Солим уже на столе. Мясо получается очень сочное и не расползается под ножом.
Источник: личный опыт
евгений иванов Профи (973) 12 лет назад
Угостишь а я тебе секс бурный сделаю