Как закрыть бутылку?

Адам Баранов Знаток (440), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Син ☕ Профи (502) 1 месяц назад
сесть на нее
ҒУБКАПрофи (966) 1 месяц назад
согласен
нынеЗАБАНЕННЫЙ (Приговорён к 10 годам)Гуру (3421) 1 месяц назад
РАДИКАЛЬНОЕ решение

ОДОБРЯЕМ!
Alexey LГуру (4235) 1 месяц назад
вы так всегда делаете?
Остальные ответы
kskdkckdksks Профи (608) 1 месяц назад
руками
ҒУБКАПрофи (966) 1 месяц назад
Ответ не опубликован. За сегодняшний день вы дали максимальное количество ответов, доступное на вашем уровне.
Подробнее про уровни и лимиты
Вы можете продолжить задавать вопросы, голосовать в опросах, комментировать и оценивать ответы других пользователей. Завтра (по московскому времени) вы снова сможете давать ответы.
Андрей Колосов Оракул (64373) 1 месяц назад
Пробкой.
ҒУБКАПрофи (966) 1 месяц назад
даа ле брат анальный пробка не так ли?
Андрей Колосов Оракул (64373) ҒУБКА, Да. И она тоже будет как раз.
KCAS otwal Мыслитель (6075) 1 месяц назад
Сесть и покрутиться против часовой стрелки
Адам БарановЗнаток (440) 1 месяц назад
Почему именно против часовой?
KCAS otwal Мыслитель (6075) Биг Кок, потому что открывают по часовой, а закрывают против часовой
ҒУБКАПрофи (966) 1 месяц назад
КСАС УЗОРУАЛСЯ
KCAS otwal Мыслитель (6075) ҒУБКА, смифняшка
механик Галлилея Знаток (383) 1 месяц назад
вино уже выплеснулось. упало на землю и снова стало кровью.
Инспектор Жопидý Оракул (85681) 1 месяц назад
Чтобы закрыть бутылку, можно использовать несколько методов в зависимости от типа бутылки и наличия подручных средств. Вот несколько способов:

## Методы закрытия бутылки

### 1. Полиэтиленовый пакет и резинка
Этот метод подходит для бутылок вина, если у вас нет пробки:
- Возьмите полиэтиленовый пакет и резинку для волос.
- Оберните пакетом горлышко бутылки.
- Закрепите пакет резинкой, обмотав ее несколько раз вокруг горлышка так, чтобы не пропускало кислород[1].

### 2. Бумажное полотенце и пленка
Если пробка потерялась, можно сделать временную заглушку из бумажного полотенца:
- Сложите бумажное полотенце полоской шириной примерно 5 см.
- Плотно скатайте полотенце, чтобы получилось подобие пробки.
- Закрепите один конец скотчем и оберните заглушку полиэтиленовой пленкой.
- Вставьте заглушку в горлышко бутылки, используя качающие движения[7].

### 3. Восковая бумага
Если пробка повреждена или трудно вставляется обратно:
- Вырежьте кусок восковой бумаги, примерно такой же длины, как пробка.
- Оберните бумагу вокруг одного конца пробки.
- Вставьте пробку в горлышко бутылки, используя качающие движения, но не скручивайте пробку, чтобы не смять бумагу[5].

### 4. Резиновая пробка
Резиновые пробки — это многоразовый вариант для закупорки бутылок:
- Просто вставьте резиновую пробку в горлышко бутылки.
- Они легко вставляются и надежно герметизируют бутылку, предотвращая попадание воздуха[5].

### 5. Вакуумный насос
Для длительного хранения вина можно использовать вакуумный насос:
- Вставьте резиновую пробку, которая идет в комплекте с насосом, в горлышко бутылки.
- Используйте насос, чтобы откачать воздух из бутылки, что замедлит процесс окисления вина[5].

### 6. Закрытие бутылок с насосом
Для бутылок с насосом, таких как шампунь или лосьон:
- Нажмите на насос и поверните его по часовой стрелке, чтобы зафиксировать.
- Если возникают трудности, возможно, внутри насоса образовалась воздушная пробка, которую нужно устранить[8].

Эти методы помогут вам надежно закрыть бутылку и сохранить ее содержимое в хорошем состоянии.

[1] https://www.marieclaire.ru/food/khitraya-ideya-kak-zakryt-butylku-vina-bez-probki/
[2] https://www.youtube.com/watch?v=CvwXcvIQa9s
[3] https://complexbar.ru/blog/soveti-barmenu/kak-pravilno-otkuporit-butylku-vina/
[4] https://samogonok.ru/blog/note/butilkavinaukuporka
[5] https://www.webstaurantstore.com/blog/2648/how-to-reseal-a-wine-bottle.html
[6] https://ru.dillerthermos.com/info/what-are-the-opening-methods-for-different-typ-93741561.html
[7] https://alcofan.com/kak-zakryt-butylku-vina-obratno.html
[8] https://www.cosmopacks.com/how-to-close-pump-bottle-ensuring-leak-proof-transport/
ytka ytkovichУченик (100) 1 месяц назад
откройте окно...
Артём МукумовУченик (112) 1 месяц назад
согласен
Имя мое Просветленный (42187) 1 месяц назад
Есть даже специальные красивые штучки для этого. Если не обзавелись , то допевайте
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222760) 1 месяц назад
Любой пробкой. Если пробки нет-скрутить из газеты или салфетки. Можно даже носовым платком заткнуть.
Даниил Елькин Знаток (253) 1 месяц назад
1. Открывалка: Самый распространённый способ — использовать открывалку для бутылок.

2. Ключ: Если у вас нет открывалки, можно использовать ключ. Подденьте крышку с одного края.

3. Ложка: Плоская ложка также может помочь. Подденьте крышку и аккуратно поднимите.

4. Зажигалка: Используйте зажигалку как рычаг, поддев крышку с одного края.

5. Дверная рама: Поставьте крышку на край двери и закройте её, чтобы открыть бутылку.

6. Нож: Осторожно подденьте крышку ножом, но будьте внимательны, чтобы не пораниться.

7. Стол: Ударьте дном бутылки о стол, чтобы открыть крышку (не рекомендуется, может повредить бутылку).

8. Пробка от вина: Если у вас есть пробка от вина, можно попробовать использовать её как открывалку.

9. Плоскогубцы: Если крышка сильно закручена, плоскогубцы могут помочь.

10. Камень: Найдите подходящий камень и аккуратно ударьте по крышке.

Помни, что некоторые из этих методов могут быть опасны или привести к повреждению бутылки, поэтому используй их с осторожностью!
Даниил ЕлькинЗнаток (253) 1 месяц назад
но вот как закртыть:
1. Крышка: Если у вас есть оригинальная крышка, просто закрутите её обратно.

2. Пробка: Для бутылок с вином или спиртными напитками можно использовать пробку.

3. Пластиковая крышка: Для пластиковых бутылок можно использовать крышку, которая была на бутылке.

4. Фольга: Заверните горлышко бутылки в фольгу, чтобы предотвратить попадание воздуха.

5. Пакет: Закройте горлышко бутылки пакетом и обвяжите его резинкой или верёвкой.

6. Клапан: Если у вас есть специальный клапан для газированных напитков, используйте его.

7. Скотч: Оберните горлышко бутылки скотчем, чтобы предотвратить утечку.

8. Ткань: Завяжите кусок ткани вокруг горлышка и завяжите узлом.

9. Пробка от шампанского: Если это шампанское, используйте специальную пробку для сохранения газ