Кто-нибудь помнит выражение "Идти по дороге из Желтого Кирпича"? Не кто написал, а что оно означает?

Для героев оно означало Путь к Мечте ...Полный неожиданностей, в результате которых каждый получил желаемое сам того не замечая...

Идти к несбыточным мечтам, слепо веря что все получится...

означает "строго следовать указанию, предсказанию, не сходить с прямого пути, даже если он лежит через горы, моря и дремучие леса, быть верным выбранной цели"

Волшебник Изумрудного города. По моему аналогия вполне понятна

Это значит, типа иди по дороге из слитков золота (Золотой кирпич!), типа иди за счастьем...